Помогите с выбором первого охотничьего ружья

Андрей Михайлов Гуру (3785), открыт 4 недели назад
Дополнен 4 недели назад
Рассматриваю варианты МР-43 12/70 и МР-27 12/76
9 ответов
Убийца Фуррей Мастер (1319) 4 недели назад
М4
Убийца ФуррейМастер (1319) 4 недели назад
Или АК-47
user user Оракул (58867) Убийца Фуррей, А что такого? Оно свободно продается, ну до санкций во всяком случае. Я стрелял из него, Но оно дорогое очень...
Сергей Шпынков Оракул (71453) 4 недели назад
Постарайся найти МП-27Е, 12/70, ЧОК-ПОЛУЧОК. Или 16/70. Для начала самое то...
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140539) 4 недели назад
Купите именно советское ИЖ-27 и будет вам хорошо, а главное надежно и безопасно!!!

Мизерные настрелы - это его приемущество.

Вот лет пять назат тут бы писали "начинай с Сайги-12", но хорошо если через 5 лет, не будет темы "Помогите выбрать первое охотничье копьё!"

Честно про ИЖ-43 (не российский дерьмонехлам)
https://www.youtube.com/watch?v=OWg1OMpy8WE

ИЖ-27 неубивашка СССР - https://www.youtube.com/watch?v=F6picsM6oMk
Ищите именно сделанные в СССР ( тогда оружейникам платили 750 рублей это бешенные деньги для 1987 года!)
зуёк Вильгельм Просветленный (38799) 3 недели назад
Если не сакрален именно 76 патронник (немного я не в тему), ищите лучше то же что хотели, но Ижак с оценкой от 4. Без люфтов, с норм боем. А почему такой выбор, я бы понял если 43 или 57 ?
Сейчас можно, я смотрел из интереса, по любому региону очень любопытные вещи найти. Вещи у тиража и периода которых своя история. От откровенных неудачников, до полюбившихся людям
Danil Мыслитель (6748) 3 недели назад
70-й патрон более распространенный