Почему на домен .ru скидка?

Игорь Васенин Ученик (63), открыт 3 недели назад
Почему все домены по сто рублей, а .com за почти 2 тыс.!
7 ответов
Матвей Фролов Мыслитель (6687) 3 недели назад
А Америка по вашему нормальная страна? Там мером одного города стал Сатана!
Игорь ВасенинУченик (63) 3 недели назад
.com-это международный коммерческий домен, причём тут Америка?
Фагот Коровьев Просветленный (32820) 3 недели назад
Все вопросы, касательно ценообразования задавайте непосредственно хост провайдеру.
MarkusB Профи (814) 3 недели назад
Вот несколько причин, почему .ru домены могут быть доступны по более низкой цене, чем домены других зон:
Региональное ограничение
Конкуренция
Политика регистраторов
Андрей Высший разум (427088) 3 недели назад
Потому, что .ru - сайт, ориентированный исключительно на Россию, а .com - сайт, ориентированный на международную аудиторию. Вася Пупкин не будет регистрировать свой бложек в .com, а крупная компания именно .com и выберет.
© Дима™ Мыслитель (5333) 3 недели назад
замануха

И продление 1k + доп.услуги
НЭЙМ.РФ Просветленный (24672) 3 недели назад
Ну, насчёт в_с_е_х доменов в зоне .ru - не согласен, красивые уже зарегистрированные и по сто тыщ, и по ляму могут продаваться.

Да и регистрация рушек в большинстве мест - от 149 рублей и выше, так что ты хороший вариант нашёл за 100 рублей, регай.

Комы подорожали и будут дорожать ещё, как в относительном смысле (цена-то в валюте, а курсы валют сам посмотри как изменились за последние лет 10 например), так и в абсолютном - владельцы зоны .com об этом прямо сообщили, что стоимость регистрации и продления будет увеличиваться каждый год.