Рассказать о семьях в Тихом Доне!

Vicisim Профи (636), закрыт 1 год назад
Рассказать о семьях в Тихом Доне! Мелеховы Коршуновы Моховы Астаховы. Членов семьи вкратце, особенные черты семей и идеалогию в каждой из этих семьях! Буду очень признателен за помощь)
Лучший ответ
StewiKK Просветленный (26955) 1 год назад
Семья Мелеховых — одна из основных сюжетных линий романа-эпопеи М. А. Шолохова «Тихий Дон».
Эта семья была сплочённым маленьким миром родственных людей со своими особыми чувствами, переживаниями и судьбами.
В первой книге романа Мелеховы живут жизнью патриархальной казачьей семьи с её властью одного старшего в доме, с решающим словом родителей при заключении брака и с обычаем, не признающим за детьми права требовать от отца раздела имущества.
Однако в жизни этой семьи прослеживается внутренняя конфликтность, проявившаяся в отдалении от отца Прокофия Мелехова, в уходе из семьи Григория и в этике супружеской жизни Дарьи и Петра.
В семье Мелеховых сохранилось главное — любовь и почитание родителей, а значит, и стоящей за ними традиции.
StewiKKПросветленный (26955) 1 год назад
Семья Коршуновых — самая зажиточная на хуторе. Мирон Коршунов гордится своим богатством, но не всегда исполняет обещанное. С приходом советской власти Мирона арестовывают, и он теряет большую часть нажитого добра на момент Гражданской войны.
Марья Лукинична — жена Мирона Коршунова, мать Натальи. Ласковая и нежная мать, послушная жена. Она понимает, что Наталья будет несчастна с Григорием, поэтому пытается робко отговорить её от замужества, но Наталья утверждает, что только Григорий ей мил.
Купеческий род Моховых ведёт свою историю со времён Петра I. Мохов — богатый человек, за свою жизнь он скопил капитал в 60 000 рублей. Свои сбережения он хранит в банке.

Сергей Платонович Мохов — вдовец, женатый во второй раз. От первого брака у него есть двое детей — дочь Лиза и сын Владимир. Вторая жена — сухая, узконосая Анна Ивановна — оказалась бездетной.
Мохов с семьёй живёт в большом красивом доме с богатой обстановкой.
VicisimПрофи (636) 1 год назад
Большое Спасибо!
StewiKK Просветленный (26955) Vicisim, Аксинья Астахова — главная героиня, независимая, красивая, уверенная в себе. Наталья Мелехова — полная противоположность Аксиньи. Она вышла замуж за Григория Мелехова по любви, хотя знала, что её чувства не взаимны. Ильинична — мать Григория Мелехова, воплощение любви, уюта, домашнего очага. Она пытается сохранить мир и гармонию в семье. Дарья Мелехова — порочная, ленивая, не придерживается моральных принципов. Евдокия Мелехова — младшая сестра Григория Мелехова, образованная, умная, сдержанная
Остальные ответы
Чика Профи (867) 1 год назад
1. Мелеховы:
- Павел Афанасьевич Мелехов - глава семьи, казак, главный герой романа.
- Наталья Степановна Мелехова - жена Павла, мать его детей.
- Семья Мелеховых отражает традиционные ценности и обычаи донских казаков. Они привержены казачьей идеологии, честью и верностью к родине.

2. Коршуновы:
- Кирилл Александрович Коршунов - друг Павла Мелехова, богатый крестьянин.
- Григорий Коршунов - сын Кирилла, влюбленный в Аксинью Мелехову.
- Семья Коршуновых представляет успешных крестьян, которые стремятся к улучшению своего благосостояния. Они также придерживаются традиционных ценностей, но более склонны к прагматизму.

3. Моховы:
- Семен Иванович Мохов - старший брат Натальи Мелеховой, богатый крестьянин.
- Василиса Мохова - жена Семена, мать его детей.
- Семья Моховых также отличается материальным достатком, но их отношения не всегда гармоничны из-за различий в характерах и взглядах.

4. Астаховы:
- Пантелеймон Саввич Астахов - богатый крестьянин, муж Аксиньи Мелеховой после смерти Павла.
- Аксинья Мелехова (Астахова) - дочь Павла Мелехова, жена Пантелеймона.
- Семья Астаховых символизирует изменения, происходящие на Дону в результате революционных событий. Они представляют новый порядок и новые идеи, не всегда совпадающие с традиционными ценностями.
VicisimПрофи (636) 1 год назад
Благодарю!
Анастасия ТарасоваУченик (148) 1 год назад
Чего-то тут все напутано
Лера БарашковскаяУченик (124) 2 месяца назад
Ты чо вообще несешь