Ружьё с насадкой парадокс

СТЭТ Ученик (138), открыт 1 месяц назад
Хотел бы обратиться к знающим с вопросом, так как в моем окружении таковых нет.

У меня подходит двухгодовалый стаж владения оружием и я бы хотел купить гладкоствольное ружьё TR9S с калибром .345ТК.
Хотел так же приспособить накручиваемую насадку парадокс.

Сегодня в магазине мне ответили, что теперь данное оружие считается нарезным. Я поискал в интернете, но не нашёл такой информации.

Могли бы рассудить меня в моем вопросе? Заранее благодарен
3 ответа
На 20% круче Оракул (86434) 1 месяц назад
Да. Раньше был пункт о длине нарезов, при которой оружие еще не считается нарезным. Сейчас этого нет. Есть хоть какие-то нарезы -- нарезное. Поэтому ланкастер пока самый доступный из "не-нарезных"
СТЭТУченик (138) 1 месяц назад
На официальном сайте Калашникова написано, что данный ствол можно приобрести на два года стажа. А насадка у них идёт как аксессуар видимо. Думаете не обошли закон?
На 20% круче Оракул (86434) Само ружье -- гладкоствольное. Но стоит накрутить насадку, и всё меняется. Что уж говорить, при неудачном стечении обстоятельств можно получить статус браконьера, если с путевкой на утку у тебя каким-то образом обнаружили пулевой патрон в кармане. Неважно, что он у тебя лежит на случай защиты от кабана или просто застрял с прошлой охоты. Я б не стал судьбу испытывать. Пусть оружейное законодательство и немного улучшилось в прошлом году (или ухудшилось, тут как посмотреть), а всё равно темных пятен очень много
Надежда Мир Оракул (64582) 4 недели назад
инфа из интернета
В связи с изменениями в действующем законодательстве, хорошо знакомые любителям оружия TG2 под патрон 366TK и TR9 «Парадокс» (345TKM) стали недоступны обладателям лицензий на приобретение длинноствольного оружия с гладким стволом.

Гладкоствольное ружьё TG2S калибра 366ТК весит 3,6 кг при общей длине 945 мм. Длина ствола 341 мм
В качестве компенсации последствий этой «юридической инициативы» концерн «Калашников» представляет гладкоствольные версии этих моделей, приобретение которых закон разрешает после двух лет владения однозарядным ружьём.

Гладкоствольное ружьё TR9S калибра 345ТКМ весит 3,1 кг при общей длине 840 мм. Длина ствола 367 мм
Массо-габаритные характеристики TG2S и TR9S остались на уровне базовых моделей со стволами-«парадоксами», а стрелковый потенциал в полной мере раскрывается с насадками-«парадоксами», использование которых Закон РФ «Об оружии» никак не ограничивает. Для их присоединения на дульной части стволов предусмотрена резьба M15×0,75.
Александр Волков Просветленный (33834) 4 недели назад
Не нужен парадокс, кучность Ланкастер не хуже