За какое время вы уверенно начали чувствовать габариты автомобиля, ездить по городу?

Billy Butcher Просветленный (27403), на голосовании 5 часов назад
Я за рулём был где то час от силы в жизни, сначала я не мог проехать прямо не виляя вправо, потом это прошло, включал первую и просто ехал по поселку,на днях прочесал бок о забор,автомобиль не держит обороты ниже 1100 , когда я жмусь вправо чтобы держать боковой интервал встречные автомобили вообще прижимают,подрезают.Вот думаю для неполного часа езды этого достаточно учусь ли я чему и нужно практиковаться дальше,боюсь задеть дорогой автомобиль на своём ведре, много мыслей в голове крутится.Смотрю отзывы на курсы по вождению в городе недалеко там одни хвалят другие пишут деньги на ветер.Есть небольшие деньги,стоит ли их отдавать на курсы по вождению, права у меня давным давно теорию знаю неплохо не ездил просто.
Голосование за лучший ответ
Vasya111 Искусственный Интеллект (140918) 1 месяц назад
с 2009 года за рулём. так и не умею чувствовать габариты и парковаться тоже. только ВЪЕЗЖАТЬ ЗАДОМ В ГАРАЖ.
Billy ButcherПросветленный (27403) 1 месяц назад
В городе же поток плотный? Как без чувства габаритов получается ездить? Парковка понятно меня в холод бросает от одного вида паралельной парковки
Vasya111 Искусственный Интеллект (140918) Billy Butcher, города разные бывают. если какой-нибудь провинциальный - это одно. если миллионник это другое. если Москва или Питер - то там общественный транспорт. там машина вообще НЕ НУЖНА.
Александр Панкратов Знаток (438) 1 месяц назад
Ездей в доль лесополос. Четез часа три почуствуешь габариты. А если страх будет с тобой ты ничему не научишься. Я первый раз сел за руль с отчимом и ни разу не мог тронуться чтоб не заглохнуть. А когда он вышел из машины и разрешил мне за пивом ему съездить, я жука крутить научился.
ThirtyFive Знаток (289) 1 месяц назад
на батькином крауне около недельки поездил, вроде освоился. Начал немного больше газовать, стал развивать нормальную скорость. Сейчас мне 14 лет, первый раз за руль сел в 9, с тех пор и увлекаюсь. Сейчас могу и боком в поворот зайти, но габариты полностью не чувствую) До сих пор жопой цепляюсь за разные помехи. На счет курсов по обучению, если есть деньги, которые отдать не жалко, то стоит попробовать
Billy ButcherПросветленный (27403) 1 месяц назад
С какого жира начал)По белому завидую, люблю японский автором тем более Тойоту Краун
ThirtyFive Знаток (289) ага, это шикарная машина. У батьки еще 150-й красавец, обожаю его
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 1 месяц назад
Вы как-то противоречите сами себе... вы получили права, а за рулём отъездили не больше часа... вы сами это написали в вопросе.
Получается что вы их купили...
С чего начинается обучение вождению? Ознакомление с органами управления, правильная посадка, выработка навыка по обзорности и чувства габаритов авто.
Следующая тема - запуск, начало движения, выработка навыка управления в движении.
Чтобы чувствовать габариты надо не лезть на дорогу, а поездить в местах с малоинтенсивным движением. Если не получается - обратитесь в автошколу с вопросом восстановления навыков управления автомобилем. Есть инструктора, которые этим занимаются.
Billy ButcherПросветленный (27403) 1 месяц назад
По правилам оно так и есть, не спорю,но в автошколе я проехал 200метров и экзамен приняли,там реально торговали правами но я отучился принципиально и за это мне не дали категорию С на зло.В этой автошколе был главный принцип содрать больше.Хотя визуально автошкола была приличной