Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если в ордере на квартиру указан наниматель и другие люди , а в договоре соц.найма только наниматель.

Зуля Булатова Ученик (125), открыт 4 недели назад
В ордере на квартиру вписаны люди которые уже выписаны из квартиры и там не зарегистрированы.В мфц сообщили что договор найма старый и нужно его переоформить, нужно ли при этом согласие, документы и присутствие людей, которые указаны в ордере ,при переоформление договора найма ?
6 ответов
serghei ciobanu Высший разум (303365) 4 недели назад
Не нужно, коротко.
Зуля БулатоваУченик (125) 4 недели назад
Почему- то в Мфц сказали надо все кто указан в ордере ??‍♀️.А в интернете пишут обратное.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208743) 4 недели назад
Ордер --документ, который действителен очень недолгое время. Если уже договор с/н есть( ордер можно выбросить), то он действителен до его расторжения (иное).Работники мфц многого не знают и не всегда компетентны.
Зуля БулатоваУченик (125) 4 недели назад
Как быть тогда в этой ситуации? Как им доказать что это не нужно ? .Я и сама то в этом деле ничего не понимаю, не хочется бегать зря .
ЛиНикИскусственный Интеллект (208743) 4 недели назад
А зачем вы вообще пошли в мфц, если у вас есть договор соц.найма?
Зуля Булатова Ученик (125) ЛиНик, квартира не приватизирована, пришло извещение от администрации города , что в едином реестре отсутствует данные о зарегестрированных правах собственности .Моя мама и. В связи с этим и явились в мфц ,там нам и сказали что старый договор, надо оформлять новый и делать приватизацию.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208743) 4 недели назад
Не много не понятно( вернее, мне понятно,но в точности я не уверена; да вам и не нужно это)--зачем вам пришло такое( скорее ошиблись). Договор соц. найма не может быть старым или новым. Ну, кроме как сходить в администрацию, ничего не могу посоветовать.МФЦ вам не нужен пока.А вы уверены, что квартира не приватизирована--когда--то , кем--то...?
Mr_Bird Просветленный (31081) 4 недели назад
вопрос, в чем вам отказали в связи с этим? как может быть договор социального найма старым, если он бессрочен по своей природе? договор социального найма, если он имеет все обязательные реквизиты (то есть заключен) имеет большую юридическую силу, чем ордер, выданный тому же лицу, с кем заключен договор. Договор должен быть заключен либо с тем лицом, которому выдан ордер, либо позднее с членом его семьи. Неважно кто указан в ордере, если позже заключен договор соц найма, там в обязательном порядке должны быть указаны члены семьи нанимателя, которые по закону имеют равные права с нанимателем. Поэтому все зависит от целей ваших телодвижений, что вы хотите и для чего обратились в мфц,
ШуняИскусственный Интеллект (648901) 4 недели назад
я так поняла что в этой квартире ранее проживали другие люди по договору соцнайма , а потом администрация передала эту квартиру новым нанимателям
Зуля Булатова Ученик (125) Шуня, Ранее проживала моя мама с детьми от первого брака .Сейчас они зарегистрированы в этой квартире.Квартира не приватизирована, пришло извещение от администрации города , что в едином реестре отсутствует данные о зарегестрированных правах собственности .Моя мама и Я в связи с этим и явились в мфц ,там нам и сказали что старый договор, надо оформлять новый и делать приватизацию.
Mr_BirdПросветленный (31081) 4 недели назад
а ордер от старых нанимателей что ли фигурирует?) откуда он вообще всплыл и почему ему придается значение, если заключен новый договор и ордера уж давно не выдают?
Зуля Булатова Ученик (125) Mr_Bird, ??‍♀️ сотрудники мфц увидели что в ордере другие люди, посмотрели на договор найма он тоже старый и сказали переоформить и копии паспорта собрать все кто там указан и пригласить в мфц для переоформления договора найма .
ШуняИскусственный Интеллект (648901) 4 недели назад
можно приватизировать не на всех , тогда те кто не будет участвовать в приватизации получит право пользования этим жильем бессрочно до того момента пока не снимутся добровольно с регистрации
Зуля Булатова Ученик (125) Шуня, они не прописаны в квартире
Шуня Искусственный Интеллект (648901) 4 недели назад
а кто вам дал этот ордер ? если администрация . то сходите к ним пусть перепишут на вас
М.И.Искусственный Интеллект (236148) 4 недели назад
ордер нельзя переписать
Шуня Искусственный Интеллект (648901) М.И., так там старый ордер
нежно... Высший разум (316267) 4 недели назад
Люди, указанные в первичном старом ордере, когда-то зарегистрированные на основании
этого ордера в квартире, но не проживающие на данный момент и снявшиеся в постоянной
регистрации, могут выбыть в другое государство, переселиться в другое жильё и зарегистрироваться в нём, в конце концов у кого-то и умереть. Поэтому требование личного присутствия или их документов по сути отсутствующих людей для внесения в ордер свежих данных просто странно. Достаточно сведений о том, что они снялись с регистрационного учёта тогда-то и потеряли связи с этой квартирой.
Сменить по документам ответственного квартиросъёмщика, конечно, надо было давно.