Блицкриги 1940 - 1941

АРТЁМ 7263647372 Ученик (23), на голосовании 11 месяцев назад
Что из этого не являлось планом блицкрига?
План "Гельб"
План "Барбаросса"
План "Кантокуэн"
План "Тайфун"
Голосование за лучший ответ
Вадим Савиновский Ученик (57) 1 год назад
гельб и кантокуэн
АРТЁМ 7263647372Ученик (23) 1 год назад
кантокуэн являлся вроде
АРТЁМ 7263647372Ученик (23) 1 год назад
и гельб
Вадим СавиновскийУченик (57) 1 год назад
туплю, ,барборосса был в 1942 или 1943
Blizzard Профи (776) 1 год назад
Вариант "План 'Кантокуэн'" лишний в данном контексте, поскольку он относится к военным операциям Японии в Китае и не является частью европейского театра военных действий, где происходили операции, связанные с немецкими блицкригами 1940-х годов.

План "Гельб" – кодовое название операции по вторжению Германии во Францию и Бельгию в мае 1940 года.
План "Барбаросса" – кодовое название операции вторжения Германии в Советский Союз, начавшееся 22 июня 1941 года.
План "Тайфун" – кодовое название операции, целью которой было захватить Москву в рамках вторжения в Советский Союз осенью 1941 года.
"План 'Кантокуэн'" (иногда известный как "Операция Кантон") – это японская военная операция, начатая в 1939 году во время вторжения Японии в Китай, что не связано с концепцией блицкрига, использовавшейся Германией в Европе.