Помогите решить впр задание по биологии

Ваня Лыков Ученик (42), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
варя фишер Мастер (1135) 1 месяц назад
6.1. после 1 см
6.2. головастики испытывают недостаток солнечных лучей, которые дают им ресурсы для развития
Степан Батманов Мастер (1387) 1 месяц назад
Ответы на вопросы:

6.1. Более быстрый рост на открытых участках начинается с возраста около 10 дней.

6.2. На затененных участках головастики растут медленнее из-за недостатка солнечного света, который необходим для фотосинтеза и обеспечения энергии для роста. В условиях недостаточного освещения растения могут испытывать затруднения с фотосинтезом и, как следствие, рост замедляется.