Проблема с жёстким диском

МАЙОР ДЕГТЯРЁВ Мастер (1336), закрыт 3 месяца назад
Подскажите пожалуйста, по каким причинам жёсткий диск hitachi может издавать сильный металлический скрежет? Недавно при прогрузке винды стал мерцать монитор, при этом ещё моргает лампочка на клавиатуре, а как прогрузится, так всё становится нормально.
Лучший ответ
1112 1112 Мастер (2173) 3 месяца назад
умирает хдд. возьми ссд. или хдд но от seagate
Остальные ответы
Андрей Шикотов Просветленный (22530) 3 месяца назад
дефрагментацию давно делал?
МАЙОР ДЕГТЯРЁВМастер (1336) 3 месяца назад
Никогда
Андрей Шикотов Просветленный (22530) МАЙОР ДЕГТЯРЁВ, ну так сделай, есть же не просит только средствами винды делай, а не другим софтом
Виктор Просветленный (45274) 3 месяца назад
купи ssd поставь туда Windows и не мучайся сидеть на жестком диске в 2024 это просто **********
МАЙОР ДЕГТЯРЁВМастер (1336) 3 месяца назад
Ssd слишком дорогой
сас Мудрец (12485) 3 месяца назад
Только в ССD данные если теряются то безвозвратно. И долговечность у них меньше. А так они во всём лучше.
МАЙОР ДЕГТЯРЁВМастер (1336) 3 месяца назад
Вы про ssd?
Ayrton Palmer Мудрец (13011) 3 месяца назад
1). Тут так некорректно вопросы не задают!
2). Кроме звуков и морганий лампочки - НИЧЕГО!
3). Гадать прикажете на кофейной гуще?!
4). Причин может быть десятки!
5). Ты прогони диск программой "Виктория" и выложи результаты проверки и SMART диска! Чтобы мы видели с чем имеем дело! ТОЛЬКО ТАК!
6). Экстрасенсов тут нет гадать, что там у тебя и как!
--- Результаты проверки: ▼--- SMART: ▼..