Фотошоп желтит изображения, что делать?

Олег Баранов Ученик (109), закрыт 6 дней назад
В папке фотография нормальная, переношу в фотошоп и становится желтее, будто насыщенность увеличивается. С чем связано? Раньше не было такого. Фотошоп 2021
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178421) 1 месяц назад
Учиться правильно работать с цветовыми профилями
Остальные ответы
Lamme Мыслитель (9659) 1 месяц назад
Попробуй вот это. Просмотр>Варианты цветопробы>Монитор RGB. Потом просто ctrl+y. Придется жать каждый раз. Связано скорее всего со старой версией винды.
Александр Безруков Просветленный (40460) 1 месяц назад
> В папке фотография нормальная, переношу в фотошоп и становится желтее

И, заметьте: из этого никак не следует, что фотошоп неправ.

> С чем связано?

По-видимому, с неправильно настроенным монитором, в частности с неправильно настроенной CMS на компьютере вообще и в фотошопе в частности.

> что делать?

Откалибровать монитор. Инструментальными методами добиться правильного воспроизведения цветов. Затем проверить, какие профили присоеденены к изображению и убедиться, что они берутся в расчёт всеми используемыми программами (фотошопом-то точно берутся в расчёт, речь про остальные программы).
С. Н. Просветленный (33603) 1 месяц назад
Переведите цветовой профиль из RGB в sRGB, Сказать как или сами?
Соловей Оракул (71340) 1 месяц назад
Это связано с невежеством. Изучайте, как правильно работать с цветом и всё получится, как надо.