Как сделать url на главную страницу в виде домена

Леонид Селезнёв Знаток (404), на голосовании 6 месяцев назад
допустим сайт на django, где было path("", main, name='main'), при запуске локально было все нормально, а когда начал хостить, то уже не кидает на главную, как можно исправить?
Голосование за лучший ответ
Коля Голубин Знаток (296) 7 месяцев назад
Для того чтобы задать URL на главную страницу в виде домена в Django, вам следует сделать следующее:

1. Убедитесь, что вы правильно указали основной URL-шаблон в вашем файле urls.py. Вы можете использовать пустую строку для главной страницы, как вы сделали ранее. Например:

urlpatterns = [
path('', main, name='main'),
# Другие URL-шаблоны вашего сайта
]

2. Проверьте настройки вашего веб-сервера (например, Apache, Nginx) и убедитесь, что правильно настроены прокси-перенаправления на ваше приложение Django.

3. Убедитесь, что вы правильно сконфигурировали ALLOWED_HOSTS в вашем файле settings.py. В этом списке должен быть указан домен вашего сайта.

4. Проверьте настройки вашего хостинг-провайдера или панели управления хостингом для корректной настройки и размещения вашего приложения Django.

Если после этих действий ваш сайт все равно не перенаправляется на главную страницу при запуске на хостинге, то возможно проблема в настройках хостинга. Рекомендуется обратиться к документации вашего хостинг-провайдера или к Django документации для более детальной информации или обратиться к специалисту по Django для дальнейшей помощи.
Леонид СелезнёвЗнаток (404) 7 месяцев назад
чатгпт монстр