Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Возможный конфликт с охраной дома насчет нахождения в подъезде.

Валентин Рачков Ученик (117), открыт 4 недели назад
Как я понимаю, по закону, подъезд является собственностью жильцов и жильцы имеют право дать управление по части подъезда какой-то компании, например, охране дома. Вопрос в том, если один из жильцов одобрил нахождение в подъезде третьего лица и это лицо не мешает другим жильцам, может ли охрана, основываясь только на своих предположениях, что лицо кому-то мешает, выгнать его? Допустим, третье лицо ночевало в подъезде и никаких жалоб не было.
7 ответов
VasKal Мудрец (10646) 4 недели назад
вот это ты элитный скуф
Валентин РачковУченик (117) 4 недели назад
почему скуф?) мне 20, всякое бывает в жизни)
VasKal Мудрец (10646) Валентин Рачков, ну типо как босс всех скуфов выглядишь
Шуня Искусственный Интеллект (648906) 4 недели назад
может выгнать. подъезд не ночлежка. если собственник одобряет пусть третье лицо ночует у него дома
shoshУченик (110) 4 недели назад
ну если бы я интересовался как это выглядит по понятиям, я бы не писал сюда в принципе и не спрашивал про закон)
Неизвестно Искусственный Интеллект (213836) 4 недели назад
Решением общего собрания жильцы могут одобрить нахождение постороннего лица в подъезде в том случае, если при этом не будут нарушены законодательно установленные нормы и правила. Например, этому третьему лицу нужно заклеить очко, чтобы не срал в подъезде. В о всех остальных случаях доброму инициатору мероприятия придётся пустить это стороннее лицо к себе домой
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 4 недели назад
если по лицу прилетит с ноги в лицо, то лицо может жаловаться во все внутренние органы. хотя жалобы дегенератов обычно не рассматриваются
Маруся Искусственный Интеллект (186581) 4 недели назад
Пофигу что он там одобряет один . Собственниками квартир была нанята охрана ,что бы в доме не было посторонних и у охраны есть должностная инструкция и они её выполняют выставляя на улицу не жильца этого дома.
Ольга Искусственный Интеллект (406212) 4 недели назад
так, пусть этот один жилец предъявит охране решение общего собрания , где будет сказано, что все собственники согласны на то, что в подъезде может жить бомж, тогда охрана никого не выгонит.
по закону общим имуществом распоряжаются все собственники совместно, а не кто-то один "так решил". каким образом один собственник решил, что остальным этот бомж не мешает? если кому-то одному очень хочется приютить бомжа, пусть ведет его к себе домой, нечего "навязывать" это всем остальным.
охрана не на своих предположениях основывается, а выполняет свои прямые обязанности. их для того и наняли, чтобы всякая алкашня и бомжи в подъезде не шарились. им жильцы деньги платят за очистку территории от нечисти.
shosh Ученик (110) 4 недели назад
Я конечно все понимаю, слишком ответственные жильцы спроецировали ситуацию на себя, но я бы хотел именно по закону узнать как дела по этому поводу обстоят.
shoshУченик (110) 4 недели назад
Просто проходили десятки жильцов дома, им плевать было)