Достала система отопления?

steam_old_engine Просветленный (27253), закрыт 1 неделю назад
Осенью температура резко снизилась, и почти неделю не включали отопление. Показывали закон, по которому-де надо ждать пять дней, пока температура будет ниже 7 градусов. Но это для случаев, когда есть сомнения, когда температура колеблется. А какие могут быть сомнения, когда ночью -2 градуса и все мерзнут под тремя одеялами? Теперь - весна, и батареи раскалённые. Мне это не надо! Я не желаю за это платить, чтобы меня доставали жарой в апреле за мои деньги. Как достала вся эта социальная инфраструктура! Какой осёл придумал многоквартирные дома с общим отоплением!
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 4 недели назад
Соберите общее собрание дома. Выберите старшего по дому и по подъездам. Предоставьте старшему по дому полномочия по регулировке отопления дома или вообще отключения отопления. Это делается в подвале в узле где стоит теплосчетчик и задвижки. Регулированием открытия-закрытия задвижки можно регулировать подачу теплоносителя в дом. Это не запрещено законом. Мы так и делаем на своем доме.
Остальные ответы
александр александр Мудрец (11406) 4 недели назад
Целая команда ослов придумала это и придумывают ещё.
Морти Томпсон Мастер (2307) 4 недели назад
Ну так бабки на угле или газе отмывать надо, вот и пережог делают. Придет лето, будут асфальт новый укладывать, потом этот асфальт раскапывать и трубы под ним менять.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238048) 4 недели назад
Я тоже в недоумении, зачем им столько потных и злых людей.
Андрей МоховПросветленный (43599) 4 недели назад
Смешно!
Андрей Мохов Просветленный (43599) 4 недели назад
В новых домах всё это автоматика регулирует. И в постановлении среднесуточная температура плюс 8.
ip Искусственный Интеллект (134397) 4 недели назад
О, этот осел был очень интересным, образованным, с ухоженными копытами и расчесанным хвостиком.
Он знал, что теплопотери в «стойлах» других осликов, если их поселить вместе и в несколько этажей, сократятся в 4-5 раз)))
И понимая, видимо, что объяснить некоторым из них это будет проблематично, он договорился с другими умными осликами, что их внуки придумают Тырнет, чтобы переносящие «тяжелые» невзгоды шумные и скандальные, могли выть не только на луну, но и в сеть…
Не нравится - переселяйтесь в деревенский дом.
Потопив печку и посчитав расходы денег, сил и времени на эксплуатацию отдельного дома с индивидуальным отоплением и попробивав дорогу на работу после снегопадов вручную, наберете такой жизненный опыт, который позволит в МКД осенью включить обогреватель в спальне, а весной - накрыть отопительные приборы газетами или ещё какими пледиками, чтобы кратно уменьшить теплооотдачу даже без регулировки системы…
Удачи.
steam_old_engineПросветленный (27253) 4 недели назад
А ещё надо учесть потери в многокилометровых трубах, передающих тепло от ТЭС
ip Искусственный Интеллект (134397) steam_old_engine, учитывайте, кто ж Мешает? Если вдруг придумаете другие, более эффективные способы использования остаточного тепла в цикле работы паровых и парогазовых турбин, производящих электричество или варианты утилизации тепла других производственных процессов - озолотитесь)))
Алексей Стельмашук Ученик (107) 3 недели назад
В вашем случае можно обратить внимание на возможность проектировки индивидуальных автономных систем отопления в каждой квартире. Это позволит контролировать температуру и комфорт в помещении, не завися от общей системы. Также это будет более эффективным способом экономии ресурсов и снижения затрат на отопление.