Встреча с раритетом,приходилось?

седой Искусственный Интеллект (236015), на голосовании 1 день назад
Вчера копали с ребятами периметр у старого здания на заливку бетоном,наткнулся на глубине с полметра на гранитную плиту красного цвета,сегодня будут поднимать.Приходилось со стариной сталкиваться?
Голосование за лучший ответ
Ежевика Искусственный Интеллект (113686) 1 месяц назад
Приходилось конечно, работала археологом одно время. Но такого чтобы сильно интересного лично мне во время работы не попадалось, в основном бытовой хлам.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140424) 1 месяц назад
ахаха
в основном раритетный бытовой . каг Вы выразились - хлам - и интересен

не скажу подробностей, серебряную вазу поднял один наш удачливый. яб сказал - коллега. но вы нас черными называете...
Ежевика Искусственный Интеллект (113686) ⚡⚡⚡ Elektriker, кто "вы" то? Я что написала что я - археолог? Я написала что я работала какой-то период археологом. Читайте внимательно тексты
Андрей Мохов Просветленный (43598) 1 месяц назад
Ага. Много раз. В Позапрошлом году под фундамент углублялись и три склепа откопали. Трубы положили и обратно закопали. Лет 10 назад на "культурный слой" наткнулись, но прораб сказал-насрать, некогда, кабель кладём и закапываем.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140424) 1 месяц назад
чего, Москва что ли какая. или прочий исторический город.....
мне сейчас отбили копать в центре нашего замкадья , 101 км, досадно, что ппц, яб там и без МД археологию сделал бы, чисто лопатами и ситом
Андрей Мохов Просветленный (43598) ⚡⚡⚡ Elektriker, Нижний Новгород
Сергей Гальчанский Просветленный (31588) 1 месяц назад
да сброшенные могильные камни у женского храма на горе и часть осыпавшихся братских могил бело поляков на Свияге.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348165) 1 месяц назад
У нас в городе есть старое кладбище (примерно 40х годов 20 века).. сейчас это территория - пром.зона, кладбище давно снесли... И там когда какие-либо подземные работы ведутся... часто гробы откапывают... и каждый раз... выдают это как будто археологические раскопки 10 века до Н.Э. провели... ))
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140424) 1 месяц назад
увы
при ссср не было ничего святого, у нас и дома на костях стоят, жилые
и заводы.....

нехорошо
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140424) 1 месяц назад
нихренасе оО

а где копали
таг понятно, что там, где гранита просто в природе нет