Поделитесь, пожалуйста, кто имеет свой загородный дом и зем.участок, сколько платите за них ежегодный налог?

Time is short Просветленный (49810), открыт 1 месяц назад
16 ответов
седой Искусственный Интеллект (235779) 1 месяц назад
бог миловал,не имею проблем по содержанию.
Time is shortПросветленный (49810) 1 месяц назад
То есть, вы живете в доме , но налог не платите?
Михаил Михайлов Знаток (303) 1 месяц назад
Мама сказала примерно 500 руб в год
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170185) 1 месяц назад
нисколько не плачу
Time is shortПросветленный (49810) 1 месяц назад
Вы в квартире живете?
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170185) Time is short, я пенсионер и живу в доме,поэтому и не плачу. А вообще,зависит от региона-в среднем 300р в год
Анютина Глазка Высший разум (135822) 1 месяц назад
Налог на что?
На землю? 177 рублей, Москва.
На дом? Льготный объект, не плачу ни копейки.
Взносы в СНТ - 15 тыс.р. в год.
Time is shortПросветленный (49810) 1 месяц назад
А сколько соток земли у вас?
Анютина Глазка Высший разум (135822) Time is short, восемь. С кадастровой оценкой в 3.3млн.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186485) 1 месяц назад
Смотря где расположен, везде налоги разные, я за свой 8тыс плачу, а в других районах пару тысяч всего сбор
Иван Сараев Оракул (65129) 1 месяц назад
За дом в городе: 2200 - земля, 2800 - дом.
Valge Naine Искусственный Интеллект (314676) 1 месяц назад
Дом на окраине Екб, участок 13 соток, платила около 6000.
Продала, слава Богу!
АленушкаПросветленный (38094) 1 месяц назад
ощутимо 6000
Иван ИвановОракул (62736) 1 месяц назад
Окраина города всё равно город.
Valge Naine Искусственный Интеллект (314676) Иван Иванов, да, это считалось Екатеринбургом.
Иван Иванов Оракул (62736) 1 месяц назад
Там копейки. Был дом в селе, продал недавно. Платил что-то в районе 40 рублей за год при 10 сотках двора и дом 89 квадрат. Налог берётся 0,1% от кадастровой стоимости.
Эля-Элина Мыслитель (7721) 1 месяц назад
1- 1,5т ,так примерно,если посчитать
Наталья Искусственный Интеллект (128656) 1 месяц назад
за 1,500 км от моего проживания у меня остался арендованный участок земли под Питером , ежегодно 3000
Живу в раю Просветленный (36002) 4 недели назад
Было по 500р. Теперь мы предпенсионеры, не платим ничего.
Звзузу Мыслитель (8391) 3 недели назад
Смотря от стоимости земли. Смотрите % в местной администрации. Пенсионерам за 6 соток не надо платить