Почему в России есть большое разнообразие природы, которого нет в других странах мира?

Valkyrie Профи (514), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Дед Мудрец (13894) 8 месяцев назад
Россия обладает исключительно большим разнообразием природы по нескольким причинам:

Во-первых, огромная территория страны, протянувшаяся с запада на восток более чем на 10 000 километров. Россия располагается сразу в нескольких природных зонах - от арктических пустынь на севере до субтропиков на юге. Такое пространственное разнообразие обусловливает многообразие природных ландшафтов, климатических условий и экосистем.

Во-вторых, разнообразие рельефа - от обширных равнин до высочайших горных систем, таких как Кавказ, Урал, Алтай и другие. Сочетание равнин, возвышенностей, гор и нагорий создает контрастные условия для формирования разных типов природных комплексов.

В-третьих, множество крупных и малых рек, озер, обширные болотистые территории способствуют развитию богатого водно-болотного разнообразия флоры и фауны. Страна омывается водами сразу трех океанов - Северного Ледовитого, Тихого и Атлантического, что также влияет на природное многообразие приморских регионов.

Кроме того, Россия обладает значительными запасами полезных ископаемых, что отразилось на формировании специфических ландшафтов и экосистем в местах их добычи и переработки.

Столь разнообразные природно-климатические условия обусловили развитие множества уникальных сообществ живых организмов, не встречающихся более нигде в мире. Поэтому Россия может по праву гордиться своим богатейшим природным наследием.
Остальные ответы
- Знаток (281) 8 месяцев назад
До нас китайцы ещё не добрались
с богом Искусственный Интеллект (130373) 8 месяцев назад
Страна большая,поэтому на всех всего не хввтает?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (588996) 8 месяцев назад
Только россияне смогут сохранить истинное величие природы планеты Земля. Так решил Бог!!!!
владимир ивановЗнаток (404) 8 месяцев назад
Однако города России (особенно Сп-б -это помойка для отходов)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (588996) владимир иванов, все города в мире это помойки. И Россия здесь не исключение.
сергей вольхин Мудрец (14941) 8 месяцев назад
сами виноваты все вырубили. охотились ради забавы.
СталкерПросветленный (47205) 8 месяцев назад
то-то в США и Канаде олени часто под машины попадают
сергей вольхин Мудрец (14941) Сталкер, я про европу. индия африка. бразилия. ..че то вообще то много стран. у которых пока все нормально.почти.
Сталкер Просветленный (47205) 8 месяцев назад
это кто дальше своего Крыжопинска не едил так рассуждать может
Заметки бывшего главреда Мудрец (16258) 8 месяцев назад
Потому что в России большое количество территории, которого нет в других странах.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (146789) 8 месяцев назад
Какое там разнообразие , елки и березы , даже вишню редко встретишь
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140824) 8 месяцев назад
Потому что в России есть почти все климатические зоны кроме тропиков.
Только 4 страны в мире имеют гиганскую территорию США, Канада, Китай и Россия.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (146789) 8 месяцев назад
Сочи субтропики
Но это кавказ , в россии ёлки
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140824) Василий Пктров, то есть Сочи не в России?
Niemand Искусственный Интеллект (210028) 8 месяцев назад
Ты лучче спроси, почему это разнообразие почти всё загажено.
Потому что таких как ты много развелось