Цифровой фотоальбом из фотографий

Egor Durov Ученик (129), закрыт 5 дней назад
Отсканировал старые фотографии, хотелось бы не просто разложить их по папкам, а сделать цифровой альбом
Подскажите пожалуйста, есть какие то способы, программы, что бы это реализовать
На ум ничего не приходит, как грамотно выполнить такую задачу

Дополню, хотелось бы видеть в итоге некий файл, который можно открыть на любом устройстве..
рассматривал сделать в виде презентации с гиперссылками на нужные моменты, полагаю такой формат будет не удачным
Лучший ответ
Антон Горький Знаток (354) 1 месяц назад
Есть класс программ фото-менеджеров. Самым известным считается ACDsee. Мне нравится бесплатная DigiKam - в ней есть крутой функционал распознавания лиц, т.е., программа тебе автоматически разметит лица на фотографии и ты можешь каждое лицо идентифицировать, это ляжет в базу данных программы. В итоге поиск по людям будет прост и быстр.
Egor DurovУченик (129) 1 месяц назад
Благодарю!
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802321) 1 месяц назад
для начала всё же сделайте то, что делать всё равно придётся - просто положите их в полном размере по разным папкам и поименуйте, если нужен определённый порядок просмотра.
у тех, кто будет смотреть есть в просмотрщиках плееры - вот они и покажут слайд шоу.
если вы сами хотите сделать слайдшоу с титрами, музыкой и прочей красотой - всё равно - где-то должен быть файл с исходниками, ибо слайд шоу будет в уменьшенном размере.
Egor DurovУченик (129) 1 месяц назад
Благодарю! Порой самое верное решение - является самым простым.
Lamme Мыслитель (9659) 1 месяц назад
Цифровые фоторамки давно в ходу. А что до приложений, так их тьма , что в эпстор, что в гуглплей.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284841) 1 месяц назад
"хотелось бы видеть в итоге некий файл, который можно открыть на любом устройстве". Единственное что ТОЧНО откроется на любом устройстве это... папка с фотографиями. Если вы свои фотографии запакуете в один файл то вам потребуется ОПРЕДЕЛЕННАЯ программа для распаковки (просмотра), УСТАНОВЛЕННАЯ на том устройстве и за это вам уже никто не поручится.
Два совета:
1) практически все смотрелки фотографий имеют функцию "слайд-шоу", это значит что у вас нет НЕОБХОДИМОСТИ паковать всё в один файл. Пользуйтесь функцией "слайд-шоу".
2) в презентацию можно сложить не ссылки, а сами фотографии, тогда вы получите желаемый один файл, но конечно без гарантии "открыть на любом устройстве".
Egor DurovУченик (129) 1 месяц назад
Благодарю!
Ελενη Искусственный Интеллект (183929) 1 месяц назад
Если вы хотите красиво оформить свой фотоальбом в виде слайд-шоу под музыку,с переходами,то бесплатный SlideShow Creator.
А так,просто разместите свои фото в папку,скопируйте её на карту памяти телефона-всегда сможете кому-то продемонстрировать.Ещё можете на флешку скопировать и в гостях продемонстрировать это.
Egor DurovУченик (129) 1 месяц назад
Благодарю!