Khrnko
Мыслитель
(9517)
10 месяцев назад
Семьеведение - это не о том, как варить суп, мыть пол и кто должен этим заниматься. А о том, как строить семейную политику, отношения между супругами. Это более высокий уровень, чем распределение обязанностей. А также как стоить отношения с родившимися детьми, чтобы не скурочить набекрень им психику. Что такое ребенок вообще и т.д. Т.к. у большинства будущих и настоящих родителей педагогическая грамотность нулевая. Во всяком случае такая программа этого предмета должна быть и никакая другая. Если другая, то это будет еще одно мероприятие для галочки. Учитель должен быть грамотным психологом - их надо специально готовить.
Нусрат Абэмович
Мудрец
(10622)
10 месяцев назад
тут скорее взаимодейсвие пары друг с другом , решать общие проблемы, базовые навыки готовки, стирки и прочее. Скажу это не секрет но половина молодёэи не может себе приготовить покушать и погладить вещи. Урок почти бесполезный но чем то да и поможет
Sidal2000
Мыслитель
(5234)
10 месяцев назад
Будут запугивать страшными семейными ситуациями, которые решаются очень просто и быстро.
Супругам следует слышать друг друга, поддерживать, и поменьше критиковать. А самое главное, взять на себя ответственность за свою жизнь и перестать слушать родственников с обеих сторон. Точнее пропускать их комментарии через собственные фильтры, обсуждать это внутри своей семьи и принимать собственное решение. Далее есть психологические тонкости темы "друзья" и "родственники".
А.Т.
Оракул
(96725)
10 месяцев назад
Мля, это трындец. А на математику с физикой-химией они часов-то оставят?
Что самому Путину уже 11 лет мешает снова жениться и нарожать 15 детей? Показал бы пример! Вон, Петросян смог, Виторган смог. Пусть сыновей с молодухой нарожает и на СВО отправит - для примера и подражания! Чёт его дочка-медик не поехала в первых рядах добровольцев, и вторая не рвется в бой. И мужья их тоже не засобирались послужить России.
Юрий
Просветленный
(20326)
10 месяцев назад
Как же хорошо что сына перевожу на домашнее обучение...
Достали своими "нововведениями"
Из-за постоянно новых уроков, у ребёнка времени нет ни на что!
Алина МакееваУченик (110)
9 месяцев назад
Когда нашего стали вызывать на так называемый нулевой урок, как факультатив, у меня уже накипело. Дети вообще отдыхать не должны? Уроки до ночи, еще и вставать ни свет ни заря. Я с этого года перевела в "Онлайн-Школу №1" и вообще не жалею. Сыну вернулся позитивный настрой, есть время поиграть и погулять.
У учителя точно будет правильный семейный опыт, и он правильно доложит зачем и как это нужно?
Как будут преподавать: женщина сидит дома готовит, а мужчина зарабатывает? Или оба работают и оба моют пол? Или это зависит от жизненного опыта учителя?