В школе вводят семьеведенье. Семья уже не может научить как жить семье, и что нужно продолжить род? Родители работают

Антогри Оракул (58474), закрыт 9 месяцев назад
...им некогда?
У учителя точно будет правильный семейный опыт, и он правильно доложит зачем и как это нужно?
Как будут преподавать: женщина сидит дома готовит, а мужчина зарабатывает? Или оба работают и оба моют пол? Или это зависит от жизненного опыта учителя?
Лучший ответ
Khrnko Мыслитель (9517) 10 месяцев назад
Семьеведение - это не о том, как варить суп, мыть пол и кто должен этим заниматься. А о том, как строить семейную политику, отношения между супругами. Это более высокий уровень, чем распределение обязанностей. А также как стоить отношения с родившимися детьми, чтобы не скурочить набекрень им психику. Что такое ребенок вообще и т.д. Т.к. у большинства будущих и настоящих родителей педагогическая грамотность нулевая. Во всяком случае такая программа этого предмета должна быть и никакая другая. Если другая, то это будет еще одно мероприятие для галочки. Учитель должен быть грамотным психологом - их надо специально готовить.
Остальные ответы
Нусрат Абэмович Мудрец (10622) 10 месяцев назад
тут скорее взаимодейсвие пары друг с другом , решать общие проблемы, базовые навыки готовки, стирки и прочее. Скажу это не секрет но половина молодёэи не может себе приготовить покушать и погладить вещи. Урок почти бесполезный но чем то да и поможет
АнтогриОракул (58474) 10 месяцев назад
У кого решает муж, у кого-то оба.
Антогри, А у большинства жена решает
Деви Искусственный Интеллект (315483) 10 месяцев назад
Учитель будет придерживаться методички, которую спустят сверху. Возможно ученикам выдадут учебник.
Funnypepper Искусственный Интеллект (402238) 10 месяцев назад
Ну хорошо забытое старое, в СССР был в школе предмет "этика и психология семейной жизни".
Если есть предмет, значит есть программа и материалы, по которым он будет преподаваться.
АнтогриОракул (58474) 10 месяцев назад
Раньше женщина по хозяйству была, готовила, убирала, мыла, гладила. Сегодня много в чем мужики помогают если женщина работает
Funnypepper Искусственный Интеллект (402238) Антогри, при СССР женщины работали не меньше, чем сейчас. И нормальные мужья всегда женам помогали по дому. Тем более когда не было стиралок-автоматов, посудомоек, роботов-пылесосов, мультиварок и прочего
Sidal2000 Мыслитель (5234) 10 месяцев назад
Будут запугивать страшными семейными ситуациями, которые решаются очень просто и быстро.
Супругам следует слышать друг друга, поддерживать, и поменьше критиковать. А самое главное, взять на себя ответственность за свою жизнь и перестать слушать родственников с обеих сторон. Точнее пропускать их комментарии через собственные фильтры, обсуждать это внутри своей семьи и принимать собственное решение. Далее есть психологические тонкости темы "друзья" и "родственники".
Ванятка Оракул (59131) 10 месяцев назад
В самом деле? спохватились!
А.Т. Оракул (96725) 10 месяцев назад
Мля, это трындец. А на математику с физикой-химией они часов-то оставят?

Что самому Путину уже 11 лет мешает снова жениться и нарожать 15 детей? Показал бы пример! Вон, Петросян смог, Виторган смог. Пусть сыновей с молодухой нарожает и на СВО отправит - для примера и подражания! Чёт его дочка-медик не поехала в первых рядах добровольцев, и вторая не рвется в бой. И мужья их тоже не засобирались послужить России.
Алексей РыбковУченик (214) 10 месяцев назад
Как трогательно! Я так понял: "надо не жить, а функционировать"...
Юрий Просветленный (20326) 10 месяцев назад
Как же хорошо что сына перевожу на домашнее обучение...
Достали своими "нововведениями"
Из-за постоянно новых уроков, у ребёнка времени нет ни на что!
Алина МакееваУченик (110) 9 месяцев назад
Когда нашего стали вызывать на так называемый нулевой урок, как факультатив, у меня уже накипело. Дети вообще отдыхать не должны? Уроки до ночи, еще и вставать ни свет ни заря. Я с этого года перевела в "Онлайн-Школу №1" и вообще не жалею. Сыну вернулся позитивный настрой, есть время поиграть и погулять.
Дарья ОвсянниковаУченик (103) 9 месяцев назад
спасибо за рекомендацию, здорово, что так решились, уйти из общеобразовательной))
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (421821) 10 месяцев назад
Домострой РИ возраждается!

Так, год Семьи! А что делать, если запад ведет травлю традиционных ценностей и семьи.
Бриллиант Фальшивый Мастер (2122) 10 месяцев назад
Если вы хотите сказать что это плохо - вы тупой.
таисия кудиноваУченик (180) 9 месяцев назад
А что хорошего? И так уроков навалом, хоть отбавляй
Befana Мыслитель (5315) 9 месяцев назад
35 лет назад тоже вводили - смысла никакого. Не бойтесь. будут учить девочек рожать после школы, а мальчиков идти в военные училища.