В школе вводят семьеведенье. Семья уже не может научить как жить семье, и что нужно продолжить род? Родители работают

Антогри Оракул (53194), закрыт 1 месяц назад
...им некогда?
У учителя точно будет правильный семейный опыт, и он правильно доложит зачем и как это нужно?
Как будут преподавать: женщина сидит дома готовит, а мужчина зарабатывает? Или оба работают и оба моют пол? Или это зависит от жизненного опыта учителя?
Лучший ответ
Khrnko Мыслитель (9084) 2 месяца назад
Семьеведение - это не о том, как варить суп, мыть пол и кто должен этим заниматься. А о том, как строить семейную политику, отношения между супругами. Это более высокий уровень, чем распределение обязанностей. А также как стоить отношения с родившимися детьми, чтобы не скурочить набекрень им психику. Что такое ребенок вообще и т.д. Т.к. у большинства будущих и настоящих родителей педагогическая грамотность нулевая. Во всяком случае такая программа этого предмета должна быть и никакая другая. Если другая, то это будет еще одно мероприятие для галочки. Учитель должен быть грамотным психологом - их надо специально готовить.
Остальные ответы
Нусрат Абэмович Мудрец (10397) 2 месяца назад
тут скорее взаимодейсвие пары друг с другом , решать общие проблемы, базовые навыки готовки, стирки и прочее. Скажу это не секрет но половина молодёэи не может себе приготовить покушать и погладить вещи. Урок почти бесполезный но чем то да и поможет
АнтогриОракул (53194) 2 месяца назад
У кого решает муж, у кого-то оба.
Антогри, А у большинства жена решает
Деви Искусственный Интеллект (305403) 2 месяца назад
Учитель будет придерживаться методички, которую спустят сверху. Возможно ученикам выдадут учебник.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) 2 месяца назад
Ну хорошо забытое старое, в СССР был в школе предмет "этика и психология семейной жизни".
Если есть предмет, значит есть программа и материалы, по которым он будет преподаваться.
АнтогриОракул (53194) 2 месяца назад
Раньше женщина по хозяйству была, готовила, убирала, мыла, гладила. Сегодня много в чем мужики помогают если женщина работает
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) Антогри, при СССР женщины работали не меньше, чем сейчас. И нормальные мужья всегда женам помогали по дому. Тем более когда не было стиралок-автоматов, посудомоек, роботов-пылесосов, мультиварок и прочего
Алексей Гуру (4178) 2 месяца назад
Будут запугивать страшными семейными ситуациями, которые решаются очень просто и быстро.
Супругам следует слышать друг друга, поддерживать, и поменьше критиковать. А самое главное, взять на себя ответственность за свою жизнь и перестать слушать родственников с обеих сторон. Точнее пропускать их комментарии через собственные фильтры, обсуждать это внутри своей семьи и принимать собственное решение. Далее есть психологические тонкости темы "друзья" и "родственники".
Ванятка Оракул (51214) 2 месяца назад
В самом деле? спохватились!
А.Т. Оракул (86597) 2 месяца назад
Мля, это трындец. А на математику с физикой-химией они часов-то оставят?

Что самому Путину уже 11 лет мешает снова жениться и нарожать 15 детей? Показал бы пример! Вон, Петросян смог, Виторган смог. Пусть сыновей с молодухой нарожает и на СВО отправит - для примера и подражания! Чёт его дочка-медик не поехала в первых рядах добровольцев, и вторая не рвется в бой. И мужья их тоже не засобирались послужить России.
Алексей РыбковУченик (214) 2 месяца назад
Как трогательно! Я так понял: "надо не жить, а функционировать"...
Юрий Просветленный (20298) 2 месяца назад
Как же хорошо что сына перевожу на домашнее обучение...
Достали своими "нововведениями"
Из-за постоянно новых уроков, у ребёнка времени нет ни на что!
Алина МакееваУченик (104) 2 месяца назад
Когда нашего стали вызывать на так называемый нулевой урок, как факультатив, у меня уже накипело. Дети вообще отдыхать не должны? Уроки до ночи, еще и вставать ни свет ни заря. Я с этого года перевела в "Онлайн-Школу №1" и вообще не жалею. Сыну вернулся позитивный настрой, есть время поиграть и погулять.
Дарья ОвсянниковаУченик (100) 2 месяца назад
спасибо за рекомендацию, здорово, что так решились, уйти из общеобразовательной))
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (396302) 2 месяца назад
Домострой РИ возраждается!

Так, год Семьи! А что делать, если запад ведет травлю традиционных ценностей и семьи.
Бриллиант Фальшивый Мастер (1832) 2 месяца назад
Если вы хотите сказать что это плохо - вы тупой.
таисия кудиноваУченик (165) 1 месяц назад
А что хорошего? И так уроков навалом, хоть отбавляй
Befana Гуру (4515) 2 месяца назад
35 лет назад тоже вводили - смысла никакого. Не бойтесь. будут учить девочек рожать после школы, а мальчиков идти в военные училища.