Сильная паническая атака

виктор Домкрат Ученик (111), на голосовании 1 день назад
Помогите пожалуйста, у меня очень сильная паническая атака, что делать?
Голосование за лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (13961) 1 месяц назад
"Золотым стандартом" лечения панического расстройства, является комбинированная терапия, включающая в себя и психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), и фармакотерапию (анксиолитики, либо антидепрессанты из группы СИОЗС). Комплексное лечение всегда подразумевает и строго индивидуальный подход к каждому конкретному пациенту, в зависимости от имеющихся у него жалоб и выраженной симптоматики.
Поэтому найдите возможность работы с толковым врачом-психотерапевтом, предпочитающим работать в ключе КПТ, и под его началом работайте над решением проблемы. Невроз успешно лечится, просто его нужно правильно лечить!
Андрей Пашков Ученик (178) 1 месяц назад
К врачу, пусть успокоительные назначит
Антон Исаков Оракул (78882) 1 месяц назад
Ты врёшь. Ты даже не знаешь что это такое .
LLLENX Гуру (4643) 1 месяц назад
идти работать на завод или в поле ... в поле скорее всего не птянешь .. попробуй занять себя чем то и не думать об атаках и другом .
Психолог Ринат Махмутов Гуру (4457) 3 недели назад
Здравствуйте. Не случайно многие специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию осанки. Я провожу специальные сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих структур). Перечислю: первая важная причина: высокая тревожность с детства и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность структур шеи из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника (позвонки C5,C6,C7,T1), со смещением шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) Временные состояния гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной системы и к паническим атакам. -- «В контакте» есть страница,--пример помощи--Панические атаки. 3 года не работаю. Попали в аварию и после этого у меня болит шейный отдел позвоночника. После этого у меня начались атаки и дурные мысли
Анонимно. Женщина, 28 лет. Замужем, детей нет. Запрос: «3 года не работаю из-за панических атак. 4 года назад я переехала в другой город. После этого мы с мужем попали в аварию и после этого у меня болит шейный отдел позвоночника.После всего этого у меня начались атаки и дурные мысли: «Вдруг мне станет плохо, а я одна дома, я уже два года не могу выходить одна из дома. Периодически куда то выходишь с мужем вроде нет панических атак, а потом снова могут возникнуть, начинается : руки потеют, трясутся, пью успокоительные , чтоб на время чувствовала себя хорошо. У меня теперь постоянно страх- вдруг станет плохо вдруг станет плохо? Что делать если рядом не кого? Может ли быть, что панические атаки стали после аварии, что я ударилась головой и теперь болит шея? Мне говорили сделать МРТ шеи и посмотреть.»
-Проведен первый онлайн сеанс. Телесная коррекция в виде упражнений для шейного отдела позвоночника.
Получен первый отзыв. «Ринат, здравствуйте, после пару сеансов упражнений, я чувствую себя лучше, тревожные мысли ушли с головы. Сейчас, находясь одна дома, чувствую себя лучше, чем прежде! Мы вчера ездили на природу, меня в первый раз не трясло в машине, было совсем не много страшно. Мысли редко появлялись. Я, аж, мир увидела другими глазами. Я думала, что никогда от этих атак не избавлюсь. Спасибо вам, что помогаете мне! Я так не отдыхала два года! Раньше были постоянно трясучки ног, была нехватка дыхания, а тут сейчас не было таких симптомов, только не много тревожные мысли.
Через неделю проведен еще третий онлайн сеанс. Получен отклик : «Прежних вегетативных проявлений панических атак нет. Работали с мыслями страха повторения симптомов пан. атак. Есть помогает понимание, что есть упражнения для коррекции позвоночника и теперь нет прежней тревоги. Наконец, выхожу на работу. Спасибо, продолжим».