Прошу помочь с вопросом касаемо выплаты зарплаты в первые месяцы трудоустройства

vasilechek Знаток (309), на голосовании 6 месяцев назад
Объясните пожалуйста данный момент: трудоустроилась 4 марта, первый рабочий день. Получила аванс 20 марта, оставшая часть з/п 5 апреля. По итогу 5 апреля приходит сумма на пару тыс.мен . По сути месяц отработала, но почему зп меньше пришла?
Голосование за лучший ответ
Back End Профи (578) 7 месяцев назад
премия начисляется за предыдущий месяц
Ольга Искусственный Интеллект (418651) 7 месяцев назад
ну, не полный месяц, а на один день меньше вы в марте отработали. посчитайте, сколько ваш день в марте стоил и сколько вы получили. у вас 19 дней отработано, вместо 20ти
если, например, сумма к выплате на руки за полный месяц составляет 40 000 руб., то за март вам положено:
40 000 / 20 * 19 = 38 000
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513072) 7 месяцев назад
Налоги,не? Кстати,на предприятиях существует такая практика:
Ты получила спецодежду,или какие-то инструменты,а завтра сдриснешь в свой аул.
Или курень.С кого потом всё это брать?
Дед Искусственный Интеллект (210886) 7 месяцев назад
Надо смотреть что написано в трудовом договоре, может тап предусмотрен вычет, за сто-либо.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184430) 7 месяцев назад
С 4 марта это не полный месяц, а -1 рабочий день. И возможно вам называли сумму зарплаты "грязными" без учета НДФЛ. Зайдите в бухгалтерию попросите расчетный листок ваш распечатать и все увидите.
Timur Просветленный (38497) 7 месяцев назад
с чего вы взяли что 20 марта и 5 апреля вы должны получить одинаковые суммы?