Как подключить PhpSpreadsheet в Yii1?

Анастасия Резорт КМВ Ученик (109), открыт 3 недели назад
Столкнулся с тем что после обновления сервера на PHP 8+ перестало работать готовое расширение по работе с excel файлами PHPExcel так как оно является устаревшим.

Собственно, я три дня провозился и оставляю здесь чтобы кто-то сэкономил своё время.

Я вообще директор компании и джун програминг это скорее хобби и пережитки прошлого, поэтому если кто-то поправит, дополнит, буду рад
1 ответ
Андрей Власенко Ученик (176) 3 недели назад
Итак, первое скачиваем с помощью композера
 composer require phpoffice/phpspreadsheet

Второе в любом контроллере любого экшена, у меня например, сработало с модуле админки

 require_once(Yii::getPathOfAlias('application.vendor.autoload').'.php');

Всё, профит, работает!
 $objPHPExcel = new PhpOffice\PhpSpreadsheet\Spreadsheet();

И никаких танцев с бубном в виде расширений ondics/yii1spreadsheet
Надеюсь был полезным. Спасибо Ответам Мэйл за платформу хранения опыта