Верующие после покаяния становятся безгрешными ?

славная наташа Ученик (77), открыт 4 недели назад
66 ответов
за-палец Искусственный Интеллект (202423) 4 недели назад
Словно безжизненными остаются некоторые, бесполезными, хотя и безгрешными на первый взгляд. "А что, отец, невесты в вашем городе есть? - спросил Остап. "Кому и корова - невеста" - ответил местный житель.
BearMoony Искусственный Интеллект (110631) 4 недели назад
Иисус такого не говорил
СашаМыслитель (6072) 3 недели назад
Иисус дохрена чего наговорил в Евангелиях...
BearMoony Искусственный Интеллект (110631) Саша, Дохрена. Но то, что покаяние делает безгрешным- нет.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226058) 4 недели назад
После раскаяния в чём-то одном человек перестает это делать.
Если делает другое и раскается в другом, то перестает делать и другое.
Если он таким макаром перещелкает всё, что знает за собой, то перестанет грешить этим.

А если просто поплакался и ничего не изменилось, это не следует называть покаянием.
Любовь Г. Оракул (81918) 4 недели назад
нет.
грех будет снят со всех людей после Армагеддона.
даже праведники умирают. смерть от грешного тела, полученного всеми потомками Адама.
Сара ВасильеваПрофи (549) 3 недели назад
Надо постараться остаться в живых во время Армагеддона.
Святой Амнезий Оракул (78459) 4 недели назад
У них все как у криминалитета. Украл, выпил, покаялся...и снова воруй.
Любовь Г.Оракул (81918) 4 недели назад
здорово вы про себя написали!
Святой Амнезий Оракул (78459) Любовь Г., Не обольщайся... Я арестовывал и сажал в Бутырку..
Ivana IvanovaГуру (4882) 4 недели назад
Люди не совершенные все,поэтому будут все время ошибатся,потому что есто кто прощает,Иисус за наши грехи отдал Свою жизнь.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248141) Ivana Ivanova, Иисус за наши грехи отдал Свою жизнь. 1 это ересь 2 если вы считаете, что Иисус отдал свою жизнь, то канонически вы верите в труп
Ivana IvanovaГуру (4882) 4 недели назад
Речь идет о Боге,а не о людях
Ivana IvanovaГуру (4882) 4 недели назад
Я придерживаюсь только Библии,это живая книга,потомучто там слово Бога.
Святой Амнезий Оракул (78459) Ivana Ivanova, Библию сочинили евреи для собственного потребления. Каждый не еврей, читающий библию становится бесноватым.
Ivana IvanovaГуру (4882) 3 недели назад
Вначале народ Израиля был избранным народом Бога,но после того,что они не стали проявлять послушание Богу,Он отверг их,после нового соглашения,для Бога все люди разных национальностей,стали служителями истинного Бога.
Святой Амнезий Оракул (78459) Ivana Ivanova, Вранье. Правоверные утверждают, что нет бога, кроме Аллаха.
умная Мудрец (18628) 4 недели назад
После поста - да
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248141) 4 недели назад
сам придумал?
умнаяМудрец (18628) 3 недели назад
Нет .
Не придумалА.
Знаю.
Пусть крещеная нечисть покается
Dav 80 Мудрец (14650) 4 недели назад
Нет, такой формальный подход не позволял бы осознать своё поведение и измениться. Кроме того это значило бы, что Бог прощает всё и ему неважно, как человек себя ведёт. Никто в нарядной, белой одежде сознательно не полезет в грязь снова.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10614) 4 недели назад
Ислам . Нет грехи останутся .
Если покаяния были чистосердечными , то не будет делать больше грехов .
Будет возможность смывать прошлые грехи постоянными добрыми богоугодными делами .
Александр ВодовсковЗнаток (352) 3 недели назад
Где написано, что постоянными добрыми делами будет возможность смывать грехи?
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10614) Александр Водовсков, Сура 103. Предвечернее Время С именем Аллаха Милостивого, Милосердного 1. Клянусь предвечерним временем, 2. что люди несут убытки, 3. кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!
+ Православie + Искусственный Интеллект (198955) 4 недели назад
Если только в Православной Церкви истинно каются , то да
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248141) 4 недели назад
какая чушь
+ Православie + Искусственный Интеллект (198955) unixaix CATIA, чушь у тех кто не кается
Дмитрий Александрович Оракул (67774) 4 недели назад
Покаяние в исправлении
" Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже." Евангелие от Иоанна 5 стих 14
Jai Gopishvar Мудрец (11001) 4 недели назад
Если изначально были грешными- да, если раскаялись, исправились, очистились. Но только до тех пор, пока снова не нагрешат.
fira Ученик (149) 4 недели назад
Бог всех любит не смотря какие тяжести мы не совершали я говорю о простой библии самой первой библии от которых пошли другие религии но с изменённым смыслом в конце всех пророчест ""большое царство нападёт на царство"" как мы видим сейчас Россия и США воюют скоро придёт конец всему бог тебя простит за то что ты пыталась исправить себя нету человека какого который был идеальным бог видит и чувствует от души это или нет даже если ты снова встала на эти грабли бог тебя направит на верный пусть главное просить у него помощи и мудрости когда настанет суд те кто выживут после войны они первую очередь пойдут судится а потом станут воскрешать мёртвых так что не бойся бог с тобой пока ты ему молишься он ищет способы тебя уберечь и направит тебя не совершать старых ошибок
* Искусственный Интеллект (180299) 4 недели назад
Украл,выпил,покаялся - романтика! :)))))
Олег Носов Ученик (108) 4 недели назад
лучше индульгенцию еще купить.
Ruslan k Мастер (1801) 4 недели назад
Сегодня на земле нет безгрешных людей. В Библии об этом сказано так: "...все согрешили и лишены славы Божией". Грех мы все унаследовали от первой человеческой пары, Адама и Евы, как генетическое заболевание. Поэтому все мы уже рождаемся с грехом. Но, несмотря на это, мы всё же можем получить прощение грехов, благодаря тому, что Иисус Христос умер за нас.
Семён СанычОракул (58439) 3 недели назад
Ruslan k,)))))))))))))))Никаких грехов никто не унаследовал от Адама и Евы.Злое начало =эгоизм -это наша человеческая природа и никто не умер за нас.Это придумка христианских религиозников и верунов
Александр Водовсков Знаток (352) Семён Саныч, учите мат. часть, быть может не будете так позориться))
Uweuei Eueueu Ученик (197) 4 недели назад
Человек становится хомо эректусом
Alla A Искусственный Интеллект (180464) 4 недели назад
После покаяния начинается совершенно другая,НОВАЯ жизнь духа,и верующий Богу уже не приемлет греха,а живет по духу,не по плоти.
Покаяние имеет добрый плод,способность творить волю Бога,не свою!!!
Имитация покаяния - бесплодна,человек остается погибшим ,как и был(раб греха).
Семён СанычОракул (58439) 3 недели назад
Alla A,))))))))))))))Ты просто верунка в сказки религиозников и верунов.И повторяешь придуманные сказки религиозников и верунов.Изучи сначала самые главные Духовные и физические Законы Природы - мать,или Творца-отца,что одно и тоже: что такое слова и действия и что значит возлюбить ближнего,как самого себя ,или хотя бы не делать другим ,то что не желаешь что-бы делали тебе
Вячеслав Капленко Мастер (1390) 4 недели назад
особенно после ритуала людоедства
Анатолий Кадников © 2018Гений (65962) 4 недели назад
Какого людоедства?
Вячеслав Капленко Мастер (1390) Анатолий Кадников © 2018, причащение и пасха
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25497) 4 недели назад
Нет, а покаяния не означает Прощения ❤️ Самого Себя