Каков оптимальный размер виртуальной памяти? Если оператива 2 гб.

Marat-parovoz Гуру (2614), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
всем спс, судя по ответам надо ставить 3 гб
Дополнен 15 лет назад
всем спс, судя по ответам надо ставить 3 гб
Лучший ответ
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Оптимальный размер виртуальной памяти никогда не зависел от размера оперативной памяти. И не может зависеть. Оптимальный размер определяется только экспериментальным путем и он индивидуален для каждого человека, а не для компьютера.
Оптимальный раззмер зависит от того что Вы запускаете и когда. Т. е. сколько всего макисмально работает в одно и то же время. Задача состоит в том, чтобы минимизировать операции выгрузки из основной памяти и загрузки в нее. Т. е. с серьезным использованием монитора производительности и счетчиков.

Как правило наилучший вариант для рядового пользователя оставить то, что стоит по умолчанию - размер по выбору системы для каждого из дисков.
Marat-parovozГуру (2614) 15 лет назад
а поподробнее...
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) У меня почему-то отрезает ответ ... Даю его еще раз Оптимальный размер виртуальной памяти никогда не зависел от размера оперативной
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 15 лет назад
рекомендованный размер: ОЗУ+1024
Marat-parovozГуру (2614) 15 лет назад
тоесть 3 гб ставить? спасибо. некоторые пишут что надо ОЗУ х 2, получается 4гб, но это както многовато кажется.
Hunter of Dragonflies Мыслитель (5322) 15 лет назад
оперативка + файл подкачки (место зарезервированное на жестком диске)
Жосс Бомон Просветленный (24587) 15 лет назад
смотри сколько система предлагает, вообще то при такой памяти можно и без подкачки
Victor Профи (879) 15 лет назад
16 гб видел как то стояло на компе...
Дин Винчестер Мастер (2300) 15 лет назад
нуу Если оперативки 2 Гб, то будет выдавать на 100 меньше.
Семён Маслов (senka) Мыслитель (6297) 15 лет назад
Бл чайники, что пишите, хоть думайте. Виртуалка и планки разные вещи. Смаря чё юзаешь на ПК. Зависит от этого, ну а как написано на ступеньку выше, лучше оставить, если не знаешь...
Иван Запрудский Знаток (294) 15 лет назад
Панель Управления->Система->Бополнительно->Быстодействие->Допоснительно->Изменить->Выбрать диск->в окне особый размер укажи: Исходный размер (не менее 2000) и Максимальный размер (сколько хочешь) ->Задать->ОК->OK->OK
=)