Какие плюсы и минусы географического положения США?

К плюсам географического положения США можно отнести выход к трем океанам, страна имеет сухопутную границу только с двумя странами, большая часть страны располагается в благоприятных климатических условиях.

К минусам географического положения страны можно отнести то, что страна не находится на главных транзитных путях из Азии в Европу, а соседство только с двумя странами (Канада и Мексика) ограничивает возможности торговли, так как все основные торговые партнёры располагаются под другую сторону океанов (Европа, Япония, Австралия).