Сегодня, 5 апреля - международный День супа. Каким супом отметите или уже отметили этот праздник? Поздравляю!)

Наталинда Искусственный Интеллект (387196), закрыт 1 неделю назад
Я отметила супом по-тоскански с помидорами)
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 1 месяц назад
фо бо только поела, обожаю этот суп) и вообще супы. и пусть у них будет свой день)
НаталиндаИскусственный Интеллект (387196) 1 месяц назад
Присоединяюсь к вашим словам и практически тосту...за супы)
Хоть и не пью))
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) Наталинда, чайком тогда))
Имя лучшееГуру (3348) 1 месяц назад
По лучше поешь
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) Имя лучшее, спасибо за совет. хорошего настроения)
Мария СоколоваОракул (58959) 4 недели назад
Развела недавно готовый фо-бо из картонной банки, такая гадость была, как мыльный раствор на вкус..( Как вьетнамцы такое едят, непонятно.
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) Мария Соколова, я сама буль варю, со специями, на говядине с косточкой, близко не сравнить с их кубиками и б/п лапшой со вкусом фо-бо.
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168164) 1 месяц назад
какой бог пошлет
НаталиндаИскусственный Интеллект (387196) 1 месяц назад
Странный ответ.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168164) Наталинда, наверное с тефтелями, вчерашний
Вася Пупкин Мудрец (13120) 1 месяц назад
Не ем супы, в них толку мало(за исключением суп-пюре)
НаталиндаИскусственный Интеллект (387196) 1 месяц назад
Это не так.
Наталинда Искусственный Интеллект (387196) Наталинда, тосканский с помидорами как раз суп-пюре. Очень вкусно)
Михаил Решетняк Просветленный (33133) 1 месяц назад
В общем гибрид селянки и рассольника с почками
НаталиндаИскусственный Интеллект (387196) 1 месяц назад
Солянки, наверное?)
Михаил Решетняк Просветленный (33133) Наталинда, На эту тему написано много и как селянка перешла в солянку и стала супом , но изначально в поварских книгах упоминалось блюдо селянка, солянка появилась позже , скорее всего замена буквы на удобную в произношении ( к примеру граната "Ф 1! к лимону отношения не имеет , а называлась граната системы Лемона) , хотя есть и другие версии , но похоже эта основная , в доказательство привожу рецепт из книги Елены Молоховец издания 1901 /04 года https://molohovetc.ru/b_supy_belye_s_muchnoju_podpravkoju/59_seljanka_mjasnaja/
Мария СоколоваОракул (58959) 4 недели назад
А чем отличается одно от другого?
King Ambers Знаток (425) 1 месяц назад
Рассольник или борщ
НаталиндаИскусственный Интеллект (387196) 1 месяц назад
То есть вы точно не знаете, что это было или будет?)
King Ambers Знаток (425) Наталинда, есть такое. Главное чтобы суп вкусный был
Травкина Искусственный Интеллект (117378) 1 месяц назад
Куриный с грибочками)
Владимир СампсоновОракул (78976) 1 месяц назад
..с топинамбуром
Мария Соколова Оракул (58959) Владимир Сампсонов, в смысле?
Мария СоколоваОракул (58959) 4 недели назад
Рецепт Вашего супчика прошу
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162753) 1 месяц назад
Я вечером, после работы...У меня фасолевый со свининой и овощами))
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185614) 1 месяц назад
Какой идиот интересно придумывает такое.
НаталиндаИскусственный Интеллект (387196) 1 месяц назад
Просто вы готовить не умеете, вот вам и не нравится.
А придумывают такое хорошие, добрые люди, умеющие готовить.
Имя лучшее Гуру (3348) 1 месяц назад
Теперь что каждый день отмечать? Каждый день праздник какой то!
ТравкинаИскусственный Интеллект (117378) 1 месяц назад
ой, а вы не знали...
Не помню, какой то календарь смотрела, в нём за весь год нет праздников только 3 или 5 дней)))
Имя лучшее Гуру (3348) Травкина, да ну... Каждый день праздник какой то, вы о чем... То день шоколада, то день зелёных глаз, то день ромашки... Бред собачий напридумывали.. Теперь вот ещё и день супа..
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340861) 1 месяц назад
а я русскую пучелку сварил
Имя лучшееГуру (3348) 1 месяц назад
Теперь теья пучит. Ясно.
НаталиндаИскусственный Интеллект (387196) 1 месяц назад
Алекс Мо, что это?)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340861) Наталинда, ты наверное не русская,да? это суп гороховый
Natalia Искусственный Интеллект (416256) 1 месяц назад
не едим мы вареные супы.
и день супов это в каком то другом мире :)
мы лучше этот будем отмечать - International Day of Conscience 5 ِApril
Анютина Глазка Высший разум (135883) 1 месяц назад
Крем-суп из грибов эринги.
Со сливками и зеленью.
В качестве второго завтрака.)))
Аромата грибам, конечно, не хватает, а вот на вкус - почти как благородные белые.
Мария СоколоваОракул (58959) 6 дней назад
Джулия Чайлд - американский шеф-повар французской кухни
Эта известная американка была королевой французской кухни, поэтому часто готовила типичные для последней крем-супы.
На этапе пюрирования она помещала в чашу блендера по плошке овощей и отвара, а затем измельчала содержимое, останавливая агрегат через каждые 5 секунд. Так сохранялась приятная текстура блюда, и оно не превращалось в детское питание. Если в составе приготовляемого были твёрдые или волокнистые компоненты, Джулия процеживала полученную массу через сито.
Мария СоколоваОракул (58959) 6 дней назад
В своей книге она писала о том, что крем-супам необходимы льезоны – загущающие вещества. Они связывают протертые ингредиенты и не дают им упасть на дно. Рисовое пюре, манка, тапиока, тертый картофель, яичные желтки или мука, обжаренная на масле... Миссис Чайлд одобряет использование любого льезона.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208983) 1 месяц назад
И именины Лидии( они раз в году). У меня суп рисовый с фрикадельками. На календаре из Ленты тоже вижу этот праздник).17 апреля --День кофе).
Имя лучшееГуру (3348) 1 месяц назад
Главное, странно что ещё нет дня самогона.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208983) 1 месяц назад
Есть! Нашла. День самогонщика 19 марта.
Наталинда Искусственный Интеллект (387196) ЛиНик, о, спасибо! Обожаю кофе, надо будет отметить)
Мария * Просветленный (25323) 1 месяц назад
Хоть я и очень люблю некоторые супы, но праздником живота это назвать не могу))) Сегодня пятница, солнце и +16⁰. Поэтому у нас плов из баранины и риса девзира на костре!
¬¬¬¬ Гуру (3524) 1 месяц назад
Хм...первый раз такое слышу
НаталиндаИскусственный Интеллект (387196) 1 месяц назад
Всё когда-нибудь бывает в первый раз.
Сорока@ Искусственный Интеллект (228755) 1 месяц назад
Еще не решила. Возможно гороховый.