Можно ли узнать, что входило в текущий ремонт мкд?

Окей гугл Ученик (30), на голосовании 6 месяцев назад
УК отчиталась за расходы. Большие расходы на текущий ремонт, учитывая, что даже бордюры никто не красил, а про новые трубы, ремонт фасада и прочее говорить нечего. Стоит просто графа с текущим ремонтом и все. УК не делает ничего, кроме уборки двора. Была уличена уже в плохих деяниях, так сказать. Можно ли запросить список всего того, что входило в текущий ремонт и на что сослаться? Старшего в МКД на данный момент нет
Голосование за лучший ответ
Cheligodin Kondratov Мастер (2291) 7 месяцев назад
можно ли узнать, что такое "МКД"?
Окей гуглУченик (30) 7 месяцев назад
Многоквартирный дом
Cheligodin Kondratov Мастер (2291) Окей гугл, ааа, ну тогда конечно можно
175461 Просветленный (23339) 7 месяцев назад
Трубы и фасад - это уже капитальный ремонт.
По каждому случаю текущего ремонта есть акт выполненных работ, можно попросить мастера ознакомиться с ним. Ну или надо было задать этот вопрос на собрании представителю УК.
Окей гуглУченик (30) 7 месяцев назад
Не проводилось собраний никаких. Актов подписывать некому, ибо старшего нет в доме. Не выбрали старшего, ибо реестр не выдает УК. Только выбили его. С фасадом никаких работ не проводили. Трубы новые лежат в подвале. Каждый год большая сумма на текущий ремонт, а ничего не меняется
175461 Просветленный (23339) Окей гугл, акт может подписать не обязательно старший по дому. Есть подрядная организация, которая выполняет ТР и есть управляющая компания. Они могут подписать двухсторонний акт.
Manera Просветленный (40956) 7 месяцев назад
Сходите в УК и узнайте. Я ходила, мне все сказали.
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 7 месяцев назад
сходите в УК в технический отдел и там попросите чтобы вам дали отчет о проделанной работе и смету ( сколько денег на эти работы затрачено )