Какой язык легче выучить самостоятельно, зная английский? Испанский или итальянский?

лиза Ученик (146), закрыт 7 месяцев назад
Слышала о сложностях изучения испанского, хотя его называют наилегчайшим для изучения после английского. А итальянский нравится как один из вариантов. Так что легче выучить самому?
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (305778) 7 месяцев назад
Если вы знаете сотню слов и десяток фраз на английском (а 99% обывателей навсегда застряли на таком уровне, но считают что "знают английский", поскольку окружающие "знают" его не лучше) - то в изучении испанского или итальянского это не поможет никак.

Любой язык кажется "лёгким" на паре первых уроков. И те, кто после пары уроков забросили - так и будут всем рассказывать, что такой-то язык "лёгкий".

изучение языка - это серьёзный труд. И выбирать надо не по "лёгкости", а по тому. для чего собираетесь язык постоянно использовать. Иначе это как выбирать книгу по цвету обложки, а не по содержанию.
Остальные ответы
Nelon8001 Мастер (1287) 8 месяцев назад
Лиза
лизаУченик (146) 8 месяцев назад
Да я знаю, спасибо
Nelon8001 Мастер (1287) лиза, классное имя
Владимир Чичков Мудрец (11739) 8 месяцев назад
Они родственные. Испанский и итальянский. Можно по очереди изучать оба.
Тайпан Искусственный Интеллект (450602) 8 месяцев назад
Они не связаны
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (295094) 8 месяцев назад
Да ладно!
Тайпан Искусственный Интеллект (450602) Sergey V. Voronin, ага
Banana Искусственный Интеллект (646450) 8 месяцев назад
Испанский легче, чем итальянский.
Зыня Зерцало Оракул (80062) 8 месяцев назад
Такой, где тиливизаы делаит.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28141) 5 месяцев назад
Ни тот и ни другой.
Проще будет выучить нидерландский, т.к. он, реально, Очень похож: впечатление, что это искусственно смешали английский и немецкий, хотя это не так)
Или французский, т.к. много общих корней и тоже Очень замороченные правила чтения: может писаться 8 букв, а читаться 3 звука. Это другие правила, чем в английском, но я о том, что человеку, выучившему английский, к замороченности фонетики не привыкать)
А на изучение испанского или итальянского, знание английского не влияет.
Anna Мыслитель (9840) 5 месяцев назад
по звучанию они отличаются, нужно учить тот, который приятнее на слух. можно попробовать пройти пару уроков там, пару уроков там и сравнить, что понравилось больше. выучив один из них, можно выучить другой, потому что они похожи по лексике. why not both?