Акцент на мышцы в упражнении

Делаю тягу ли-хейни для закачки задней дельты, понимаю, что трапеция берет на себя нагрузку тоже, но не уже-ли настолько сильно?
Выполняю со свободным весом, тип техники с акцентом на заднюю дельту, при весе штанги в 40 кг на 12й раз дельты уже горят, но я чувствую, что могу навесить больше, но как только вес становистя больше, (например 45) они на 12 разе уже не чувствуются почти, видимо трапеции крадут нагрузку.
Соответственно если я хочу накачать заднюю дельту, мне стоит подобрать вес, на котором чувствуется именно она, это ведь так работает?

Именно что настолько сильно! Задняя дельта маленькая мышца. С большими весами она не способна работать. Причём, есть разница прямой и обратный хват. Узкий или широкий. Наклон со штангой вперёд или стоять прямо.

На заднюю дельту более 5 кг вы не поднимете!
Пробуйте - разводка гантелей в стороны-назад согнувшись.

Когда нужная мышца горит при должном кол-ве повторений и подходов - это и есть оптимальная нагрузка.
При большем весе, мб техника страдает уже. Постарайся сам это уловить, я то хз

да работает