Можно ли сдать ребенка в приют в 16 лет? И если да, как это осуществить?

Romanovsky Ученик (91), на голосовании 6 месяцев назад
Имеется в виду навсегда, до 18 лет, тобишь полностью отказаться от него
Голосование за лучший ответ
Мамут Рахал Знаток (290) 7 месяцев назад
Это называется не приют, а дет дом
. Знаток (355) 7 месяцев назад
Да , приходишь в приют и приносишь документы, говоришь:"хочу сдать в приют" И всё
С.А.Н. Мыслитель (6472) 7 месяцев назад
ЧЕРЕЗ ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА- ЗАЯВЛЕНИЕМ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ИСПОЛНЯТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ или опекунские обязанности надлежащим образом .
RomanovskyУченик (91) 7 месяцев назад
А если в связи с неадекватным поведением ребенка, но при этом родители обеспечены и в целом могут исполнять родительские обязанности?
С.А.Н. Мыслитель (6472) Romanovsky, ИЛИ- не справляются с исполнением обязанностей- или должны исполнять их сами .Материальное положение- не единственный фактор несостоятельности .В любом случае Органы ОиП назначат проверку по заявлению , исследование содержания ребёнка и только после дают свой заключение . Просто привести ребёнка в дет дом и сдать- как багаж в камеру хранения- нельзя .
С.А.Н.Мыслитель (6472) 7 месяцев назад
Без доказательств и заявления потерпевшей- ничто , потерпела она она и вправе решать , Если он вас тронет- можете написать заявление как потерпевший .Пока она не готова заявить- защитить её от него крайне трудно .А с чем связана его агрессия- наркоман , обида - обоснованная или нет - всё непросто
Polina Targar Мастер (1595) 7 месяцев назад
обратиться к местному участковому, он и проконсультирует по дальнейшим действиям. А вообще лучше еще раз подумать чем совершить такое
RomanovskyУченик (91) 7 месяцев назад
а какие-то основания для этого нужны?
Polina TargarМастер (1595) 7 месяцев назад
основания для чего?
Romanovsky Ученик (91) Polina Targar, чтобы сдать этого субъекта в детдом
подумать на будущие, будите ли вы потом жалеть об этом
Vitalii Vitalii Ученик (245) 7 месяцев назад
проще будет через чёрный рынок на запад отправить на донорство органов, прикрыв сделку одиночным путешествием, с дальнейшей потерей без вести ребёнка
RomanovskyУченик (91) 7 месяцев назад
Он целыми днями сидит дома за компьютером, играет в контр страйк, либо же в телефоне сидит. Так что никто не поверит, что он отправился в путешествие.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 7 месяцев назад
да
напоить ево и положить под порого приюту
taiv 2006 Просветленный (43079) 7 месяцев назад
Можно. Для этого достаточно самоубиться обоим родителям