PHP Что за ошибка?

Челик) Ученик (8), открыт 3 недели назад
 echo mb_strtolower("ПРИВЕТ");
Ошибка -

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mb_strtolower() in C:\Users\Admin\Downloads\Пустая папка\php-project\index.php:30 Stack trace: #0 {main} thrown in C:\Users\Admin\Downloads\Пустая папка\php-project\index.php on line 30

Как это исправить?
4 ответа
Kredwi Мыслитель (7909) 3 недели назад
функция mb_strtolower не определена, ты вроде рЕгИсТр не правильно написал
Вячеслав Литвинов Мастер (2296) 3 недели назад
Ошибка возникает потому, что функция mb_strtolower не определена. Вероятно, вы не включили расширение Multibyte String в своей установке PHP или не настроили его правильно.
Чтобы исправить эту ошибку, убедитесь, что у вас установлено и включено расширение mbstring в вашей установке PHP. Вы можете проверить это, открыв php.ini файл и найдя строку ;extension=mbstring, убедитесь, что она преобразуется в extension=mbstring. Если строка начинается с ';', это означает, что расширение отключено, и его нужно разрешить.
Если ваш сервер работает на платформе Windows, использующей WAMP или XAMPP, вы можете также открыть панель управления вашего сервера, перейти в секцию настроек и убедиться, что модуль mbstring включен.
После включения расширения mbstring, ошибка Call to undefined function mb_strtolower() должна исчезнуть, и функция mb_strtolower будет работать корректно.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (283273) 3 недели назад
Не включено расширение mbstring, включи его в php.ini
Челик)Ученик (8) 3 недели назад
а как? я на windows 10? там 2 файла только есть php.ini-development И php.ini-production
И где мне включить и как?
Андрей Журавлев Ученик (110) 2 недели назад
<?php phpinfo(); ?> Это раз

есть php-mbstring?