Прочитала, что это признаки гнили корней. Есть ли смысл его спасать или уже все без шансов? У него "детки" были. Один из них полностью жёлтый стал, а у некоторых появились красные пятна, и почти все размягчились,не прям в кашу, но если потыкать, то они мягкие. Некоторые иглы тоже оранжевого цвета стали Он у окна стоял, сквозняком наверно продуло. Вернулась с отъезда, а он в таком состоянии. Очень грустно, что не уследила ((
Прикрепила бы фотографии, но почему-то не грузит, попыталась описать все признаки
Если он только у основания пожелтел, можно отрезать его верхнюю часть, она корни даст. Если он весь мягкий - значит, поражены проводящие каналы по всей длине, и тут уже увы
Он у окна стоял, сквозняком наверно продуло. Вернулась с отъезда, а он в таком состоянии. Очень грустно, что не уследила ((