Фризы в pubg на мощном компьютере

Конфиг:
16gb 3000mhz 16 19 19 36
ryzen 7 5800x3d
Msi b450 tomahawk max
rtx 3080 10gb
ssd 500gb sandisk

Тротлинга нет, винда чистая, все драйвера включая чипсет стоят, пробовал ставить м2 от wd со скоростью 2400, полностью чистую винду на него и игру, так же память 3600 16 19 19 36 ставил, тоже с чистой виндой и этим ссд, фризов по ощущениям меньше со всеми этими улучшениями, но в целом та же картинка, как говорится тоже самое только в другой руке... Играю на всём очень низком, фулл хд. Пробовал и ультра всё равно фризы. Видел много тестом, ни на одном тесте 5800x3d не фризит в пабге у людей и что интересно ни водной игре больше нет фризов. Фризы не микро, очень явные, прям жёсткие пики и в рандомные моменты, больше всего их перед посадкой в самолёт, когда много людей. Фпс держится в районе 200-400, пробовал даже на 100 фпс ограничивать всё равно есть фризы, бред бредовый, не знаю как их убрать. Пробовал и на 11 винде, тоже самое.

Дополнен

Rtx 3080 10gb ventus x3

12400 , 4060 ti, 32 gb оперы 3600, тоже самое, подфризы, особенно когда народу много в локации, может просто разрабы кривые пи***асы?) на Втором компе от АМД, 5600 Х и 4070 в 2 к тоже самое.

aпнул тему. Нашел кто решение? Есть ли у кого на интелах такая проблема? А то смотрю, одни рязанцы тут.

История проблемы:

У меня начало фризить в апреле. Раньше все было ок.5800x3d, 5700x3d, 5600х, - менял процессоры, видюха 4060ти.

Менял ВСЕ(бп, мать, процы, память) комплектующие и провайдера изнасиловал. Попробовал у дрогого провайдера в итоге - то же. Фризы каждые 30сек в тдм. В ранге пореже. Часто ловлю фриз когда голову резко поднимаю, чтоб хаешку кинуть. Мси афтербернер в моменты фризов показывает рост времени кадров до 100+мс, фпс падает с 270 до 170 при этом. Все железо холодное и недозагруженное, как у топикстартера((

дак че как фиксить?
у меня 5700х3д 4070ти таже хня

Если вы играете на видеокарте от NVIDIA, попробуйте отключить автоповтор, по крайней мере, данный способ мне помог.

На 5700х3д + 2070 s такая же фигня, только единственная игра фризит - пабг. На 5600 так же фризило, а на 5600 + 1060 фризов не было