Два цветка в горшке--что за вид--что известно?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 3 недели назад
Спасибо за интересные подробности в своих ответах...
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373752) 3 недели назад
Колеус шлемниковый https://www.plantarium.ru/page/image/id/589025.html

Сорт из серии Визард
Другие названия этого растения:
Колеус Блюме
Колеус гибридный
Название Колеус происходит от греческого слова 'coleus' — влагалище. Сросшиеся тычинки образуют трубку, через которую проходит пестик.
Колеус Блюме - по имени ботаника Блюме который его открыл.

Это многолетник или даже полукустарник, так как его травянистые побеги у основания древеснеют. Основную декоративную ценность составляют листья, напоминающие по форме листья крапивы, чем и объясняется его народное название - крапивка.
Растение цветет, хотя выращивают Колеус не из-за цветов, а из-за красивых листьев.Колеусы декоративны в течение всего сезона: от момента высадки до наступления холодов. Растение теплолюбивое, не выносит даже кратковременного понижения температуры ниже нуля.

https://dzen.ru/a/X6Ep2gG9zEgzZ69O
@TANNА@ANNА@Высший разум (140781) 3 недели назад
Спасибо Вам большое за подр.ответ!...а рядом цветочек в горшке зелёный не очень ясно виден?...чем-то знакомый на вид...
Лесная Высший разум (373752) @TANNА@ANNА@, Вам спасибо за ЛО. К сожалению по такому фрагменту зеленое растение не определю.
Остальные ответы
Жоткот Джек Гуру (3483) 3 недели назад
новый вид симбиоза кошки и цветка
Дима Миненко Гуру (2604) 3 недели назад
https://www.youtube.com/watch?v=GtL1huin9EE вот здесь женщина говорит что это колеус или колесус ,плохо расслышал , можете сами посмотреть ,прежде всего важно выращивать его при постоянном свете, и поливать водой с разными примесями (в видео есть целый состав и инструкция по поливке)