Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Днк отцовство с отменой алиментов

Анна Петрич Ученик (98), открыт 3 недели назад
Ребёнок был рождён в браке от донора, муж давал своё согласие, теперь при разводе он хочет оспорить исключить своё отцовство и не платить алименты, на чьей стороне будет суд?
12 ответов
Ольга Искусственный Интеллект (406045) 3 недели назад
Обломается папашка, не выйдет отцовство "исключить" и от алиментов избавиться.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208770) 3 недели назад
А зачем днк, если и так известно, что отец не отец? Если согласие официальное, то мужчина зря потратится на суд.
Анна ПетричУченик (98) 3 недели назад
Документа нет на руках, что он согласен был,всё конфиденциально, такая информация не распространяется, как и о донорах, сделали процедуру и ушли. Так теперь он говорит ,что ничего не подписывал такого не было и ребёнок не мой
Анна Петрич, процедуру делают не тайно, а в больнице по договору
ЛиНикИскусственный Интеллект (208770) 3 недели назад
Ну тогда понятно.....Ребёнок, действительно, не его.Тут уж днк точно ни к чему.
serghei ciobanu Высший разум (303346) 3 недели назад
Он согласился с зачатием от донора, став официально отцом этого ребёнка. Так что, платить ему алименты).
Сергей Кузнецов Просветленный (49850) 3 недели назад
Согласие было письменное? Если нет, то скорее всего на стороне мужа, но не факт. Об этом вам лудше проконсультироваться у юриста
Анна ПетричУченик (98) 3 недели назад
Согласие было письменное, но оно остаётся в клинике,на руках нет .
Сергей Кузнецов Просветленный (49850) Анна Петрич, ну можно попробовать его вам получить. Д если честно поступок вашего мужа - это поступок не мужчины - сам дал согласие, а теперь в кусты
Анна ПетричУченик (98) 3 недели назад
Это было 11 лет назад, наврятли что дадут в клинике
Сергей Кузнецов Просветленный (49850) Анна Петрич, ну попробывать то стоит, как считаете?
Анна ПетричУченик (98) 3 недели назад
Стоит конечно
Сергей Кузнецов Просветленный (49850) Анна Петрич, вот и пробуйте. Как аппанент написал не дадут добровольно, то через суд. Думаю они обязаны хранить эту информацию как минимум до 18- летия ребенка. Так что пробуйте. Удачи вам
Анна ПетричУченик (98) 3 недели назад
Спасибо
сергей володин Оракул (52036) 3 недели назад
если бы он не дал согласие ребенка бы не было...папаша. Кроме того ему теперь нельзя на эти обстоятельства в суде ссылаться
Кайно Блэк Просветленный (21294) 3 недели назад
Мало ли чё хочет. соглашался добровольно+
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 3 недели назад
Он подписывал своё согласие на эту медицинскую процедуру ,был информирован ,поэтому исключить отцовство не получится .
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 недели назад
Вы сами-то понимаете, что фигню несете? Процедура искусственного оплодотворения чужим биоматериалом -это целый комплекс официальных мероприятий, включающий в себя перед непосредственно процедурой внедрения зародыша кучу действий - начиная от сдачи анализов на возможность стать родителями обоих супругов, затем следует подготовка женского организма, забор яйцеклетки и выращивание эмбриона , у уж только потом - оплодотворение . Естественно, "неофициально" без подписания всех необходимых документов (начиная с согласия) никто даже связываться с этим не будет.
Или Вы рассматриваете ситуацию кода два друга между собой договорились, мол я не могу, в ты сделай моей супруге ребеночка? Так кто мешает жене этого друга в суд пригласить, дабы доказать, что юридический папа не только знал, но и сам об этом просил?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105444) 3 недели назад
суд не может быть на чьей-то стороне. он создан именно для этого и надо быть совершенно тупым необучаемым болваном, чтобы так задавать вопросы
Лёха Знаток (427) 2 недели назад
а что у вас с мужем договор был, что в случае развода он будет платить алименты?
ЛёхаЗнаток (427) 2 недели назад
Нельзя оспорить отцовство в первую очередь, если мужчина знал о том, что ребёнок – не родной, и признал родительство (п. 2 ст. 52 СК РФ) и

добровольно признал отцовство и оформил родительские права.

Во вторых - нельзя оспорить отцовство, если мужчина дал согласие на искусственное оплодотворение и признал себя родителем будущего ребёнка, согласно п. 3 ст. 52 Семейного кодекса.

По правилам п. 4 ст. 51 Семейного кодекса о записи родителе в книге рождения супруги, давшие согласие на ЭКО, записываются родителями.