Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Является ли определение об отказе в возбуждении дела об АП доказательством вины в ДТП?

Игорь Васильевич Ученик (85), открыт 4 недели назад
Ехал по дороге, девушка начала перестраиваться в мою полосу, стал тормозить, но ее задел. Признали виновным меня (но там имеют место ее родственные связи), дав на руки определение об отказе в возбуждении дела, где даже не указано, какой пункт ПДД нарушил, чисто сухая фраза "допустил столкновение". Является ли это доказательством моей вины в ДТП? Есть ли вариант оспорить данное определение в вышестоящий орган?
3 ответа
сергей володин Оракул (52040) 4 недели назад
ну в зад же ей вломил...
Игорь ВасильевичУченик (85) 4 недели назад
не в зад, а в левую часть крыла по касательной, ч. 3 ст. 12.14 коап с ее стороны
сергей володин Оракул (52040) Игорь Васильевич, один хрен вдул
Игорь ВасильевичУченик (85) 4 недели назад
Проще всего применить 10.1, не пишите ответы больше и не садитесь никогда за руль. Спасибо!
сергей володин Оракул (52040) Игорь Васильевич, пожалуйста....
kommentator Искусственный Интеллект (200636) 4 недели назад
мало информации - была помеха справа или она внаглую делала перестроение? Все подобные ДТП пишут "отказать в возбуждении уголовного дела". Записали или нет фирму ОСАГО? Что вообще сказали?
Игорь ВасильевичУченик (85) 4 недели назад
В том то и дело, что они записали по минимуму информации. Даже в темноте подсунули подписать схему, которая как оказалось была неправильно составлена. Она внаглую начала перестроение, думал у нее ума хватит меня пропустить, а она в ряд полезла. В схеме указали так, будто мы вдвоем в одной полосе уложились, а на фото с места ДТП прекрасно видно, что всего одна машина помещается. ОСАГО у меня нет, но теперь жду, когда она меня в суд подаст, чтоб трассу назначить
kommentator Искусственный Интеллект (200636) Игорь Васильевич, Не надо было ничего подписывать, или не соглашаться с обвинением. Наверно надо найти автоюриста
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103311) 4 недели назад
Можете оспорить в вышестоящий орган или суд.
Игорь ВасильевичУченик (85) 4 недели назад
В суд бесполезно, была аналогичная ситуация. По КоАП суд виновность не определяет и следовательно определения не отменяет, только гражданский процесс, но в гражданском процессе нет иска об установлении виновности, только возмещение ущерба, а с появившимся финансовым уполномоченным нужно пройти 7 кругов ада, мне машину чинить нужно)) Поэтому резонным остается вариант в вышестоящий, а там если оставят жалобу без удовлетворения буду ждать когда она на меня в суд подаст
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103311) Игорь Васильевич, что непонятно из предыдущего ответа? Мне не надо рассказывать, каким путём оспаривать постановления по делам об административных правонарушениях. И в суд, это более надежный способ, поскольку разбирательство гласное и Вы вправе не только представить доказательства, но и участвовать в их исследовании. Это надо задать вопрос, в надежде получить помощь, и после этого ещё и учить того, кто в Вашей помощи не нуждается. Адекватны?