Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Используют чужие фотографии на сайте знакомств

Алексей Лугвенев Ученик (103), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте! На сайте знакомств девушка обнаружила профиль с её личными фотографиями. Профиль с данными девушки (имя, фамилия, дата рождения, город). Мы создали профиль и вместе пообщались с этой самозванкой.

Выяснилось, что под профилем моей девушки скрывается парень, в чём он сам сознался. Вежливо поговорили. Поинтересовались, зачем он это делал. Ответ примерно был таков: "Нравится притворяться девушкой, поэтому и создаю на всяких сайтах женские профили, в переписку не вступаю ни с кем, разве что просто поздороваться и ответить на вопрос как дела, просто получаю удовольствие от того, что ко мне обращаются как к женщине и лайкают фото".

По нашей просьбе он удалил фото и перестал заходить под именем девушки. Но вот в чём дело... мы ведь уже знаем, что он (сам признался человек) заводит на разных сайтах и другие женские профили, воруя личные данные. Нам просто обидно за других женщин. Каково им видеть, как их фото воруют?

Это может ему хотя бы обойтись в штраф? Если мы напишем заявление в полицию (правда, имени его и адреса не знаем), то могут ли его как-то вычислить по айпи и привлечь к административной ответственности, или здесь нет нарушения?
Голосование за лучший ответ
Sadness Wal Мастер (1023) 1 месяц назад
и на кого собрались заявление писать?
Sadness WalМастер (1023) 1 месяц назад
делать полицейским нечего, будут по айпи какого-то лоха сидеть вычислять
он что террорист какой-то или маньяк? обычный дрочила, до него никому нет дела
Алексей ЛугвеневУченик (103) 1 месяц назад
хороший вопрос)
Vladimir Профи (598) 1 месяц назад
Здесь нет нарушений
Артём ЮдинЗнаток (486) 1 месяц назад
есть, как минимум нарушение авторских прав
Лина Дарк Мыслитель (9635) Артём Юдин, именно
Артём Юдин Знаток (486) 1 месяц назад
Подать жалобу в соцсети
Лина Дарк Мыслитель (9635) 1 месяц назад
Нарушение есть, но доказать сложно. Штрафа там не будет... Вы можете взять с него часть прибыли которую он получил с вашей фотографии. А прибыль доказать ещё сложнее
Алексей ЛугвеневУченик (103) 1 месяц назад
там скорее всего не было прибыли. Кроме лайков. Но это вряд ли прибыль. Даже не знаю
Лина Дарк Мыслитель (9635) Алексей Лугвенев, это бич нашего времени. Советую просто успокоиться Тем более что он фотографию снял и больше её ставить не будет
MattChess2004 Мудрец (12091) 1 месяц назад
Хах, ничего ему за это не будет. Я так в 6 классе развлекался)) Создал женскую анкету (фото нейросеть создала) и переписывался с парнями. Одного типа я на косарь развел)))
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426308) 1 месяц назад
Напишете заявление как кто? Вы пострадавшие или где? Чем он вас обидел, какой ущерб нанес?
катя вольф Ученик (146) 1 месяц назад
Не выкладывать фотки в открытый доступ, либо ставить вотермарки, а вообще чел ничего такого не сделал, а то что взял фото ваши - это ваша вина, не нравится что фото можно скачать - просто не выкладывайте его
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214705) 4 недели назад
Заявление в полицию. Личная жизнь. Сбор информации-статья. Не давала она разрешения на свои фото,чтобы использовал мошенник в Интернете. Вторая статья.
Похожие вопросы