Верна ли теория о похудении засчёт полного отказа от сахара?

vadim novikov Ученик (168), открыт 3 недели назад
К примеру, возможно ли сильно похудеть, если я буду на протяжении всего месяца не есть ничего сладкого, мучного и в принципе откажусь от сахара, совмещая при этом тренировки в спортзале? Я уже 7 месяцев хожу в спортзал, и сильных результатов не добился. Сплю по 8 часов и ем каши по утрам, но всё равно иногда позволяю лишний раз съесть печенье или мамин пирог. Вот теперь и думаю, может именно по этой причине я не добиваюсь сильных результатов?
15 ответов
BIG YMNIY Мастер (1249) 3 недели назад
Нет, просто надо держать норму
Муравей Лучше Мастер (1596) 3 недели назад
соль и сахар-белые враги человека
Мёртвый анархистГуру (3638) 3 недели назад
Соль теперь нет, ибо соль йодируют, восполняя недостаток йода
леха крутой Гуру (2566) 3 недели назад
отказ никогда не считался панацеей
Мёртвый анархист Гуру (3638) 3 недели назад
Не, просто возможно вы итак в хорошей форме. Проверьте на сайте свое соотношение масса/рост.

Если соотношение избыточное, тогда стоит усерднее тренироваться, до истощения
vadim novikovУченик (168) 3 недели назад
Наврятли мои складки на животе говорят о хорошей форме)
Мёртвый анархист Гуру (3638) vadim novikov, когда человек сидит, видеть складки нормально. В стоячей форме уже сомнительно, но если накачать пресс, то не будет видно
Александр Голубев Мастер (1191) 3 недели назад
Половина твоей формы это работа над собой, а другая половина это твоё питание, так что да. Стоит максимально ограничить сладкое и мучное. Однако слишком сильно затягивать пояс в этом плане не стоит, так как быстро выгоришь. Если очень редко ешь вредное, но форма всё равно не улучшается, то больше занимайся. Вообще можно есть и не так уж мало сахара и мучного, однако отрабатывать потом это в спортзале, чтобы выходить хотя бы в 0 по калориям, ты убьёшься
olga Оракул (94181) 3 недели назад
зачем так истязать свой организм? Имею в виду отказ от питательных продуктов... Лучше обрати внимание на подсчет калорийности суточного рациона... Находишь в интернете рекомендации по похудению для твоего образа жизни, исходного веса и следуешь выбраной для тебя калорийности...
Игорь Ягудин Мыслитель (7874) 3 недели назад
Наверно, главное не есть сладкое в больших количествах?
Наша жизнь и так, можно сказать, из одних ограничений состоит, если ещё и следить за тем, чтобы в рот ни крошки сладкого не попадало, то вообще тоска.
Игорь ЯгудинМыслитель (7874) 3 недели назад
Часть специалистов говорит, что нужен полный отказ от сладкого.Другая часть говорит что немного сладкого можно себе и позволить.
Не знаю, решайте сами)
vadim novikov Ученик (168) Игорь Ягудин, Думаю сахар вполне можно заменить на фрукты. Если совмещать это с ежедневными прогулками и занятиями в спортзале, то можно добиться реальных успехов.
Иосиф Сталин Гуру (3079) 3 недели назад
чтобы худеть нужен дефицит калорий
John Silver Гуру (3626) 3 недели назад
не совсем. полностью отказываться ... ну вобще в теории можно ... сахар можно получить из продуктов .. не в таких количествах но в общем организму хватит ... правда учитывая что вас уже посадили на сахар и что наша жизнь не сильно радужная ... если у вас конечно не все зашибить и дома и в школе и с работой ...

у меня простой вопрос - чем вы замените сахар ?, так как он же является неким антидепрессантом и маленьким счастьем скажем так ... да это неплохо отказаться от сахара - но справитесь ли )), как ваша нервная система воспримит.

да сильно не похудеите только из за этого )), это не волшебная пилюля какая то . один сахар большой погоды на похудение не произведет .
vadim novikovУченик (168) 3 недели назад
Отличная замена сахара по моему мнению - фрукты. Бананы, мандарины, яблоки, изюм и мёд в добавок как по мне вполне скрасят мою жизнь. И я не только собираюсь отказаться от сахара, а совместить это с ежедневной прогулкой на улице и занятиями в спортзале.
John Silver Гуру (3626) vadim novikov, вы правы, особенно насчет меда. если готовы к этому эксперементу - пробуйте, хуже не будет, один момент это то что я сказал, а так никакого вреда это не приносит. кстате сахара много в еде из магазина .. разной, так что на голодном пайке не окажитесь. еще можно попробовать отказаться от соленого , от чая - тоже найти замену . ... к сожалению отказаться хорошо бы от многово ... к примеру от хлеба ... да и вобще от всего поидее что мы сейчас покупаем в магазине, так как вы даже не представляете как это делается. я работал на хлебозаводе и молоко заводе ... могу сказать что хлеб делаеться не совсем из муки ... там примерно 1к1 примеси идут разрыхлители и прочее - 2 мешка муки 1 мешок примесей примерно так. качество той муки из которой пекут вам лучше невидеть ))
алекс Искусственный Интеллект (682097) 3 недели назад
нет это бред,как и не есть после 6-а до этого запасать жир.это вобще то пост-отказ от чего то либо.худеют от дефицита калорий-Диеты!к тому полностью исключать сахар или соль Нельзя!а зал наоборот стимулирует аппетит и обмен веществ.для похудения нужны кардиотренировки неменее получаса
System club13670279 Просветленный (49848) 3 недели назад
Сахар вреден для здоровья, а для худения нужен дифицит калорий
Sarmat Искусственный Интеллект (205019) 3 недели назад
Нет, конечно. Разновидностей сахарОв очень много. Например глюкозой питается мозг человека и больше ничем. Гликоген (тоже сАхар) - основной источник получения энергии человеком. Исключите их?
Сахар-песок (рафинад) организму не нужен. Как же по вашему жили древние?
Результов в качалке у вас не будет никогда! Запишитесь в спортивную секцию при спортшколе.
LLLENX Гуру (3702) 3 недели назад
Слушай, а ты реально это хочешь вес скинуть ... ты бы это почитал меня я тебе в темах там ответил .

я понимаю что люди плохо воспринимают отказ и скорее готовы поверить в какое то чудо средство ... чем в то что выхода нет ..

но ты бы это посмотрел видосы хотя бы про строение и про генетику , может ребятам от туда удасца как то тебе обьяснить ...

понимаешь, я худой и это со мной на всю жизнь .. как бы я не пытался я не стану таким как нуу ты к примеру .. даже если мне очень захочется - нет такого средства .

так же и ты , если ты по строению Эндоморы ... ты не станешь как я ... что бы ты не делал .

Подумай о том какая у тебя кость ... вобще попробуй прощупать свои кости на руках .. запястьях.. может и на ногах - посмотри их толщину ...

подумай а есть ли тебе вобще куда худеть, может у тебя сама по себе кость толстая - куда тебе тогда худеть - кость не может похудеть или уменьшиться , ты сам по себе возможно крупный ...

и это не плохо ... но надо да следить за собой особенно когда выростишь и перевалет за 30 - 40 .

Если ты Эндоморф то скорее всего тебе не нужно много калорий ... если у нас все вылетает в трубу то ты можешь немного покушать и тебе хватает - короче + есть , просто найди их ... и непарься ... потерпи , по взраслеешь в плане насмешек станет по проще, а если будешь себя поддерживать то

смеется тот кто смеется последний . не трави себя всякой химией и ерундой и не ушатывай непонятными тренировками.

хз - найди книгу или занятия по культуризму если тебя эта тема ... ну нравиться, паурлифтинг это действительно немного не то - не гонись за весами .
Данила Беляков Ученик (133) 3 недели назад
Пофиг что ты ешь друг, хоть одни броколли, хоть один макдональдс(если желудку норм) самое главное в похудание не то что ты ешь или сколько ты набегаешь в зале(хотя если по 2-3 часа именно бега, то уже есть смысл, но 2 часа бегать полному человеку это смэрт)
самое главное это дефицит калорий, и чем сильнее он будет у тебя, тем быстрее будешь худеть
в идеале кушать чисто углеводы(в идеале сложные аля гречку) чтобы не чувствовать усталости слишком, я помню худел как-то раз поедая чисто гречку с огурцами когда и сколько захочется(через 3-4 дня уже особо не хочется?), пья энергетики С САХАРОМ, ибо без сахара все противные и разные чаи с сахарозаменителем
Тогда скинул с 130+- до 80+- за 5 месяцев