Что нужно сдавать для
Хотела бы поинтересоваться какие предметы надо сдать для психолога и кондитера
И можно ли пойти учится на психолога/кондитера если уйти после 9 класса
Психология (специальность 37.03.01.)- только в университете после 11кл. Обязательные -биология, русский .
+ по выбору университета - математика, общество, ин.яз (смотреть на сайте ВУЗа).
Источник - Приказ 722 МинОбрНауки.
Кондитер - любой кулинарный колледж , можно после 9 кл., без экзаменов.
Ты в восьмом классе сейчас? Если не ошибаюсь то на психолога можно пойти после девятого, и сдавать нужно обществознание и биологию. Для кондитера подходит любая кулинарная шарага, туда бери те предметы которые сдашь, хотя в целом после девятого, если уходить, то так то главное аттестат хороший иметь и все, предметы не очень важны там.
биология химия и физика