Любовь это?

Пользователь удален Ученик (192), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .

Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .

В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .

Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .

-------Есть другой вариант объяснения этого чувства :
В последнее время все чаще звучат утверждения, что любовь ----это " химическая реакция ".
Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )

Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!

Далее ...на самом деле любовь ----это такой же талант, как талант музыканта, художника, ученого .
Одни наделены им больше, другие -- меньше .
ЕСЛИ БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА " просто химией " , то люди не дарили бы любимым цветы, не сочиняли бы песен и стихов, не лишали бы себя жизни от неразделенного чувства .

ЛЮБОВЬ ---это часть человеческой культуры . И чем выше культура и образование, тем тоньше проявление любви

Остальные ответы
Ольга Мастер (1946) 15 лет назад
Пипец какой-то, прям не знаю что делать уже....
@:))) Профи (746) 15 лет назад
С какой стороны посмотреть не зря такая поговорка ЛЮБОВЬ ЗЛА ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА
Нинель Мастер (1467) 15 лет назад
А вы что, хотите однозначный ответ на такой сложный вопрос? Типа-это 4 ноги под одеялом? Влюбитесь и не будете задавать таких вопросов, всё сразу поймёте!
Юлия Артеменко Мудрец (16144) 15 лет назад
Когда ты любишь, твое сердце слышат все вокруг...! Когда ненавидишь, стук твоего сердца отдается лишь в твоей голове... Когда умераешь, только ты перестаешь слышать серце.. за то оно стучит вмесе с сердцами твоих родных и близких... !
Так вот любовь - это вечная жизнь...
Самая, самая Профи (705) 15 лет назад
Обреченность женщины - любить!
Прощать мужчин, надеяться и верить,
Как чуда ждать звонка и стука в двери,
И каждый раз за все благодарить.

И каждый раз бросаться как в огонь,
Забыв свои тревоги и сомненья,
Едва скользнет усталая ладонь
По этим волосам, локтям, коленям.

И жадно слушать про его дела,
Которые давно своими стали.
И слышать в разговоре те слова,
Которые ни разу не звучали.

О, обреченность женщины любой
Быть самой доброй, самой нежной, близкой.. .
Зайка Мудрец (14669) 15 лет назад
Любовь похожа на цветок:
Нежна, хрупка и беззащитна.
Не растопчи любви цветок,
Храни ее, чтоб не погибла.
Любовь похожа на звезду,
На сон, на ветра дуновенье.
Ей не нужна надежность рук,
Лишь чудный миг прикосновенья.
Любовь похожа на весну,
Все просыпается от стужи.
Ты знаешь, что кому-то нужен,
А сердце в пламенном бреду.
Любовь похожа на огонь,
Сначала теплится лишь искра,
Но вдруг как вспыхнет, разгорится,
Не сможешь потушить его.
Любовь похожа на вино,
Она манит и опьяняет.
Сначала ты не доверяешь,
Но ей отдашься все равно.
Любовь похожа на мечту,
В ней все прекрасно и желанно,
И ты взлетаешь в вышину
Навстречу раю и обману.
Ленуся Профи (906) 15 лет назад
Любовь - это лестница в синее небо.. .

Приснилось сегодня, то, что любовь,
Любовь - это запах волнующий кровь,
Это огонь, согревающий тело,
Любовь - это лестница в синее небо.. .

Любовь - это дерево, любовь - облака,
Любовь - водопад, воздух, река,
Горы, дороги, возвышенность, бездна,
Солнце, восторг, это - блаженство.. .

Любовь - это муза, молитва, игра,
Любовь - это песня, восход и закат,
Музыка, радость, веселье и смех,
Доверие, счастье, мерцающий свет.. .

Приснилось сегодня.. . любовь - это лотос,
Любовь - это тайна, это свобода,
Это секрет, она часть вселенной,
Будто любовь безгранична как небо.. .

Источник: Сама, сама, сама.. . :)
Ольга С Мыслитель (5224) 15 лет назад
Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.
Анастасия Самарина Знаток (396) 15 лет назад
Любовь - это когда я везде хожу с телефоном, ложусь с ним спать, чтобы не пропустить его звонок.
Любовь - это когда я пишу его имя на стекле, а рядом рисую сердечко.
Любовь - это когда я думаю о нем 61 секунду в минуту.
Любовь - это когда я прихожу с температурой туда, где он, чтоб увидеться.
Любовь - это когда я пью из его стакана, хоть у меня есть свой.
Любовь - это когда я узнаю его из тысячи.
Любовь - это когда я вижу его из далека и улыбаюсь.
Любовь - это когда он меня обнимает и у меня подкашиваются ноги.
Любовь - это когда я смотрю в его глаза и мне становится тепло.
Любовь - это когда он мне снится каждую ночь.
Любовь - это когда я его ни с кем даже не сравниваю потому, что лучше его нет.
Любовь - это когда я становлюсь самой нежной, если рядом он.
Любовь - это когда я считаю его имя самым красивым. .
Любовь - это когда я иногда "примеряю" его фамилию.
Любовь - это когда минуты кажутся часами, если его нет.
Любовь - это когда я считаю, что день прожит зря, если его в нем не было.
Любовь - это когда ты берешь его за руку и чувствуешь, как начинаешь дуреть от счастья.
Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.
Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.
Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.
Любовь - это способность понимать и пpощать.
Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.
Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.
Любовь - это основа мира.
Любовь - это умение отдавать и не бpать.
Любовь - это желать счастья!! !
DIANA Знаток (473) 15 лет назад
Любовь это когда людям просто хорошо вдвоем))
Рома Попов Ученик (166) 15 лет назад
Это напрасная трата денег на кольца, подготовку свадьбы ресторан,
А что в итоге совместное откладывание денег на похороны))) )
Нет любви
А есть лишь страсть!!!
рамиля бектемирова Ученик (136) 15 лет назад
сильная привязанность к человеку