Одна рука сильно больше другой

ешкере ешкерешников Мастер (1598), закрыт 3 недели назад
Я занимаюсь в спортзале уже достаточно долгое время. Подхожу на днях к зеркалу и понимаю что выгляжу как какой-то мутант. Моя права рука и в плече, и в предплечье намного больше левой. Конкретно средняя дельта правого плеча очень широка по сравнению с левой, и это делает меня пипец несимметричным. А правое предплечье тоже где то раза в полтора больше левого. В общем, как мне выровнять прогресс на руках? Можете посоветовать как можно посильнее включить левую руку в работу, чтоб тренировать ее активнее / либо посоветовать вообще что-то другое, свое? Буду признателен.
Лучший ответ
Василий Яковлев Просветленный (33041) 3 недели назад
все новички ,молодые парни замечают асимметрию и постоянно спрашивают об этом . зачастую спрашивают про грудные мышцы или о бицепсе .
когда мышцы маленькие ,то асимметрия заметна . когда мышцы большие ,то она сглаживается .
ешкере ешкерешниковМастер (1598) 3 недели назад
То есть лучше просто забить и продолжать заниматься?
Василий Яковлев Просветленный (33041) ешкере ешкерешников, забей . пока у тебя нет показателей рабочих весов жим лежа 100кгх10повт ,приседаний 130х10 (при среднем весе ),то смотреть на свои мышцы "под микроскопом" нет резона .
Остальные ответы
роберта карамель Мастер (1278) 3 недели назад
сходите к врачу.
ешкере ешкерешниковМастер (1598) 3 недели назад
и что он мне скажет? таблетки подпишет для роста руки??
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125529) 3 недели назад
В вашем случае ключевым моментом является поиск баланса в тренировках, чтобы выровнять развитие мышц обеих рук. Вот несколько советов, как это сделать:

1. **Используйте одноручные упражнения.** Включите в свою тренировку больше упражнений, выполняемых одной рукой, таких как односторонние гантели или кроссоверные движения. Это позволит вашей слабой руке работать с тем же весом, что и сильная, не давая сильной руке доминировать.

2. **Начинайте с ослабленной стороны.** Когда вы выполняете одноручные упражнения, начинайте с вашей слабой руки и выполняйте столько повторений, сколько сможете. Затем повторите то же самое количество повторений с вашей сильной рукой, даже если она способна на большее. Это поможет предотвратить дальнейшее усиление дисбаланса.

3. **Сосредоточьтесь на технике.** Убедитесь, что вы правильно выполняете упражнения. Неправильная техника может усугубить дисбаланс. При выполнении упражнений двумя руками убедитесь, что обе руки работают одинаково.

4. **Снижение веса.** Если вы обнаружите, что ваша сильная рука берет на себя больше работы, попробуйте снизить вес, чтобы обе руки могли работать с одинаковой нагрузкой.

5. **Привлечение специалиста.** Подумайте о работе с тренером, который может помочь вам адаптировать вашу программу тренировок, чтобы устранить дисбаланс.

6. **Увеличение объема тренировок для слабой стороны.** Вы можете добавить несколько дополнительных сетов или упражнений для вашей слабой руки в конце тренировки, чтобы постепенно нарастить силу и размер.

7. **Регулярный пересмотр тренировочной программы.** Оценивайте свой прогресс каждые несколько недель, чтобы убедиться, что дисбаланс уменьшается. Внесите корректировки в программу по мере необходимости.

Важно помнить, что некоторый дисбаланс в развитии мышц является нормальным, но значительные различия могут указывать на необходимость изменений в подходе к тренировкам. Также не забывайте о важности отдыха и восстановления, чтобы предотвратить травмы и обеспечить оптимальный рост мышц.
Азат Рахимкулов Мудрец (14136) 3 недели назад
Для равновесия , гантели и после тяжей с малыми весами на пучки к примеру 2.5 кг перед лицом согнутые руки и подьем и делает средние пучкино перед лицом согнутые и плечами- и если штанга ни получиться.
Sarmat Искусственный Интеллект (205019) 3 недели назад
Шкер эшкер за кершек печень, скач прыг, уууу... Труселя!
Не благодари ...
алекс Искусственный Интеллект (682097) 3 недели назад
выравнивается от равномерной работы