Задрал задний Калипер на велосипеде!
решил установить задний тормоз на велосипед (дисковый механический) передний встал легко, а задний это вообще беда! Как пытаюсь закрутить, он тупо зажимает колесо при попытке сдвинуть велосипед с места. Настройка тоже результата не дает! Пробовал крепко держать калипер в нормальном положении, тоже не помогает, он при попытке закрутить все равно зажимает тормозной диск с правой колодки! Подскажите пожалуйста, может быть можно как то увеличить расстояние между диском и действующей колодкой ? (ДИСК НЕ ГНУТ!)
Надо выкрутить чуток болт (с внутренним шестигранником)регулировки правой колодки. Отвести её на место
Калипер надо отцентрировать! Это надо показывать либо обратись к опытному велогонщику или мастеру!