Как делали углы в панельных домах? Как называется элемент этой вертикальной грани и что он из себя представляет?

Руслан Хвостиков Новичок (0), открыт 3 недели назад
4 ответа
никого нет Оракул (87715) 3 недели назад
В панельных домах углы обычно делали с помощью специальных элементов, называемых угловыми элементами или уголками. Эти элементы представляли собой металлические или железобетонные конструкции, которые крепились к вертикальным граням панелей для обеспечения прочности и устойчивости углов дома.

Угловые элементы могли иметь различные формы и конструкции в зависимости от проекта и типа панелей, используемых в строительстве. Обычно они имели форму буквы "L" или "Т" и монтировались на пересечении вертикальных панелей для создания жесткой и прочной конструкции углов.

Эти угловые элементы обеспечивали не только прочность и устойчивость углов дома, но и служили для создания герметичности и защиты от проникновения воды и воздуха внутрь здания.

Таким образом, угловые элементы в панельных домах играли важную роль в обеспечении прочности и надежности конструкции здания, а также в создании эстетического вида угловых соединений.
убийцакрови2009маинкрафт Мастер (1825) 3 недели назад
Две бетонные пластины пилили под 45 градусов и получался угол, дебилойдус
Руслан ХвостиковНовичок (0) 3 недели назад
ты же понимаешь что абсурд сейчас пишешь?
убийцакрови2009маинкрафт Мастер (1825) Руслан Хвостиков, Ты идиот? Хотя чё я спрашиваю, нормальный человек сразу бы проясняли своё негодование, а не какие-то нищие вопросы задавал
седой Искусственный Интеллект (235596) 3 недели назад
никак..панели в угол..дальше специальный уплотнитель.
Руслан ХвостиковНовичок (0) 3 недели назад
наконец-то нормальный ответ
Андрей Мохов Просветленный (43599) 3 недели назад
Несколько раз попадались панели такой конфигурации, с углом. Но только в пятиэтажках. Это прям плита так залита на заводе.