Почему змеи такие длинные???

супер котик Гуру (4134), на голосовании 6 месяцев назад
вроде как с точки зрения ползания и обслуживания внутренних органов змейке более выгодно быть покороче?

Зачем эволюции потребовалась так удлинить тело змейки?
Дополнен 7 месяцев назад
Предвижу ответ "чтоб обвиваться вокруг шеи жертвы"
Но зачем в 3-4 витка? Что 1-2 витка не тот же был бы эффект!
Голосование за лучший ответ
Ясен пень Мыслитель (5834) 7 месяцев назад
Некоторым видам змей это выгодней, ибо во время охоты они могут просто взять и своим длинным телом задушить жертву
супер котикГуру (4134) 7 месяцев назад
согласен, но зачем настолько длинная!
Была в 2 раза короче тоже смогла бы!
BELAZ Просветленный (45991) 7 месяцев назад
Чтобы ими было прикольно махать
altlisek Искусственный Интеллект (247552) 7 месяцев назад
Простейшая форма организма - это длинная пищеварительная трубка. Позднее в процессе положительной эволюции эта трубка упаковалась и обросла внешними органами.

Но время от времени от общего растущего ствола эволюции отделялись виды, которые деградировали, возвращаясь ко всё той же трубке. Обычно это происходит при занятии самых примитивных или самых суровых экологических ниш
супер котикГуру (4134) 7 месяцев назад
согласно новым исследованиям (хотя и вашем ответе присутствует сей след) змеи = ящерицы которые в свое время отказались от ног!
Но вот интересно: а почему они стали удлиняться?
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108603) 7 месяцев назад
другой длинны не выжили
компактным быть выгодно теплокровным
и то многие хвостаты