Какое значение контрастности установить в настройках монитора при макс контрастности монитора 4000:1?

И какая должна быть яркость изображения(не подсветки) и уровень черного по отношению к контрастности? Можно ли выставить контрастность на 90? При контрастности на 50 изображение выглядит блеклым.

Запусти любой тест монитора (есть онлайновые). В наборе тестов ищи картинку с набором цветных прямоугольников, слегка различающихся по яркости. На этой картинке отрегулируй контрастность и яркость так, чтобы на глаз было заметно различие между всеми соседними полями.

Еще в windows 7 и 8.1 было средство калибровки монитора "калибровка цветов".
Оно позволяло хоть и приблизительно, но более-менее верно выставить яркость, контрастность и гамму монитора.
Не знаю, осталось ли оно в 10-ке, ищи.
А ставить наугад 50% или 90% - это тыкать пальцем в небо, для каждого монитора настройки индивидуальные.
Кроме того, их все равно приходится корректировать в зависимости от освещения, времени суток, типа воспроизводимого контента и так далее.

Максимум

Максимульную