Аналог транзистора кт3102д.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Какой из современных транзисторов можно будет применить в этой схеме эмиттерного повторителя кроме к примеру кт3102д
Я так понимаю, что Бэта должна быть свыше 200

Здесь - кт315Г
Резисторы базы вместо 2,7 МОм лучше ставить по 270кОм (или даже по 100кОм).
Даже для кт3102 эти 2,7 мегаомы черезчур много. Там ток делителя микроамперы получаются, для базы ничего не остается .
BC547, 2SC1815, и другие малошумящие
Да любой маломощный нпн. Возможно придется поменять номиналы базового делителя.
Зависит от частоты, судя по кондеям это нч-тракт, так что... ставь какой хош из сигнальных той же структупы
Любой..Если нужен большой Коэффициент прилепи два составной транзистор