Принтер Canon TS3340, выдаёт ошибку Е05, что делать?

Суворова Екатерина Ученик (186), на голосовании 1 год назад
Добрый день. Помогите пожалуйста, может найдется, кто разбирается.
Принтер Canon TS3340, начал выдавать ошибку Е05 (ошибка картриджей), как её можно скинуть? Или что с этой ошибкой можно сделать?
Голосование за лучший ответ
никого нет Оракул (98357) 1 год назад
Ошибка Е05 на принтерах Canon часто указывает на проблему с распознаванием картриджей, возможно, они не установлены правильно или не распознаются принтером. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать:

Перезагрузите принтер: Выключите принтер, подождите несколько минут, затем включите его снова. Иногда перезагрузка может помочь сбросить ошибку.

Проверьте установку картриджей: Убедитесь, что картриджи установлены правильно. Откройте крышку принтера, остановите процесс печати и тщательно проверьте каждый картридж.

Очистите контакты картриджа и принтера: Возможно, контакты на картридже или в принтере загрязнены. Очистите их сухой, мягкой тканью.

Замените картриджи: Если вы уверены, что картриджи установлены правильно, попробуйте заменить их новыми. Иногда проблема может быть вызвана неисправностью картриджа.
Суворова ЕкатеринаУченик (186) 1 год назад
Пробовали уже по всякому, всё равно ошибка(
Ярик БатуевЗнаток (478) 2 месяца назад
Спасибо, ни один из этих советов проблему не решает