Программирование на питон.

makarik navi Ученик (40), на голосовании 3 недели назад
Гоша увлекся астрономией. Чтобы было лучше видно звезды, он хочет установить телескоп на высокой горе.

Ландшафт участка, на котором живет Гоша, представляет собой плоскую картинку на сетке из единичных квадратов. Некоторые клетки заняты камнями, а некоторые пустые. У Гоши есть план ландшафта: массив высот всех каменных столбцов участка слева направо. Он собирается засыпать еще не более n
клеток песком поверх существующего ландшафта, чтобы получить гору максимально возможной высоты. К сожалению, клетки с песком довольно нестабильны, поэтому клетку с песком можно размещать только, если клетка под ней, а также клетки по диагонали слева снизу и справа снизу заполнены камнями или песком.

Помогите Гоше определить максимальную высоту горы, которую он может получить.
Голосование за лучший ответ
никого нет Оракул (88795) 1 месяц назад
...
makarik naviУченик (40) 1 месяц назад
можно пожалуйста текстом