Почему нарезанное кусочками яблоко/киви/груша вкуснее чем фрукт целиком?

Костлявая Просветленный (22969), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Dead life Мастер (2475) 4 недели назад
Потому что так я кусаю со стороны мякоти и чувствую вкус мякоти на фоне кожицы, а не вкус кожицы на фоне вкуса мякоти.
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (316646) 4 недели назад
а мне вкусно кусать,это ваши привычки.
Олег Кантуев Мудрец (13835) 4 недели назад
При нарезании фрукта на кусочки увеличивается его поверхность, что означает, что больше частей фрукта находится в контакте с воздухом и слюной, что может усилить вкусовые ощущения.