Имел ли право сотрудник дпс выписать штраф в данной ситуации?

Григорий Жуков Ученик (43), открыт 3 недели назад
Я ехал с непристегнутым ремнём безопасности. Меня останавливает сотрудник дпс. Пока я останавливался, успел пристегнуться. Он подошёл, представился, попросил документы, потом заметил, что я пристёгнут и сказал, выпишет штраф, потому что видел, что я ехал без ремня. Вопрос: мог ли я не согласиться с нарушением, либо он всё равно выписал бы?
14 ответов
NI Просветленный (27885) 3 недели назад
Он бы всё равно выписал, вы могли бы обжаловать решение, хотя сотрудник ДПС в данном случае прав.
Григорий ЖуковУченик (43) 3 недели назад
Ну он бы наверное как то доказать должен был, что ехал без ремня, только как? Неужели у него камера на груди может увидеть это?
NI Просветленный (27885) Григорий Жуков, доказательство нарушения на основе показаний сотрудника, вы имеете право согласиться или не согласиться с материалами дела. Если не согласны, уже вопрос на основе чего будете доказывать свою невиновность.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278985) 3 недели назад
А кому интересно твое мнение, когда есть факты...
NIПросветленный (27885) 3 недели назад
Нагрудные камеры не всегда работают
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278985) NI, а пистолеты не всегда стреляют...
Slava m Искусственный Интеллект (174371) 3 недели назад
не согласится можешь, но штраф выпишут
Григорий ЖуковУченик (43) 3 недели назад
Нет, мне интересно, обязан ли он в случае моего несогласия, доказать факт нарушения? Имеет ли он право без доказательства выписать штраф?
Slava mИскусственный Интеллект (174371) 3 недели назад
нет, не обязан
Степан Искусственный Интеллект (392773) 3 недели назад
Ну так без ремян ведь бъл ,ето послужило и причиной остановки .Если полно денег и времени -судись .
putnik Оракул (95451) 3 недели назад
Все равно суд будет на стороне блюстителя закона. Такая у них установка.
Палпутин Искусственный Интеллект (140404) 3 недели назад
Мог не согласиться,он бы все равно выписал,уд бы с ним согласился так как слово сотрудника ДПС имеет больший вес чем слово житрожопого нарушителя
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175287) 3 недели назад
У них камеры есть, ты вправе не согласиться, но видеозапись в свою очередь не согласится с тобой
Виктор Максимов Оракул (53953) 3 недели назад
Косячить любишь, а отвечать -- зас с ал?
Radiy Оракул (56287) 3 недели назад
А в чем проблема то, если сам пишешь что без ремня, штраф заслужил.
Дивергент Высший разум (1647032) 3 недели назад
Можно было бы попробовать опротестовать в суде, но там действует принцип НОНД - Нет Оснований Не Доверять сотруднику полиции.