Почему некоторые люди не смотрят на срок годности продуктов перед тем как покупают? Они готовы есть просрочку?

Турникмен Брусьябаев Профи (590), открыт 4 недели назад
17 ответов
Александр Бордаков Мудрец (13302) 4 недели назад
Я обычно не беру хавку у какого-нибудь Ашота
Сергей Искусственный Интеллект (217471) 4 недели назад
По любому почти все едят просрочку ибо в любом супермаркете часто перебивают бирки с датой изготовления.
Людмила ТищенкоОракул (92562) 4 недели назад
Перебить ценник с датой изготовления можно только на птице, мясе, некоторых полуфабрикатах, на молочке, хлебе и т.д. ценник перебить нельзя.
Сергей Искусственный Интеллект (217471) А зачем ценник перебивать?
Альтушка Искусственный Интеллект (102372) 4 недели назад
Смотря где покупать. Это называется доверие бренду. Если какой-то магазин с именем, то считается, что он не будет просрочку подсовывать и можно не глядя брать любой товар.

А вот если человек так покупается даже в ноунейм-забегаловках — это уже означает или пофигизм тотальный, или то, что у человека излишне много денег, что он может купить и потом выкинуть без жалости.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314082) 4 недели назад
Для сведения : продукты , напичканные разными химикатами, имеют более долгий срок хранения, чем указано на упаковке. За исключением редких скоропортящихся продуктов. Вам , видно , не приходилось пить молоко со сроком хранения 48 часов, а не 6 месяцев.
АлекПросветленный (24167) 4 недели назад
Молоко прекрасно хранится и без добавок
Людмила Тищенко Оракул (92562) 4 недели назад
Я всегда смотрю срок годности продуктов в любом магазине.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79817) 4 недели назад
Я не смотрю на срок годности беру лишь бы подешевле, часто покупаю просрочку, ничего, пока жив. У всех продуктов в магазине срок годности с недельным запасом так что если на месяц просрочка ничего страшного.
Елена Искусственный Интеллект (290577) 4 недели назад
Не смотрю, потому и живу спокойно. Могу и уцененное что-то купить. Забивать голову поисками даты на упаковке не собираюсь.
Инкогнито инкогнитоУченик (176) 4 недели назад
Ну и ну
Drew Оракул (54312) 4 недели назад
Да все пенсионеры только по акциям и закупаются впрок. Не было если еще на день в магазине просрочено, так все равно дома залежится. Загонятся сроками годности, это таки для жертв еге и зомбоящика :)
*Юля* Искусственный Интеллект (233401) 4 недели назад
А разве где-то в официальных точках продаж продают просрочку? Ее утилизировать должны.
Турникмен БрусьябаевПрофи (590) 4 недели назад
Продают я сам работал в супермаркете знаю.
*Юля* Искусственный Интеллект (233401) Турникмен Брусьябаев, в Потребнадзор надо жаловаться, что ж вы так …
ilana moses Искусственный Интеллект (252023) 4 недели назад
в израиле нет просрочки. за этим строго следят. а если кого то ловят на этом - он очень пожалеет!
Имя лучшее Гуру (3359) 4 недели назад
Я смотрю всегда, на одной полке может лежать например творог с разными датами изготовления. Вперёд выкладывают всегда то, что постарше, так что смотрю на дату и вытаскиваю сзади. Ибо не фиг.